Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Биограф Роберта Оппенгеймера о ленте Кристофера Нолана: «Я эмоционально потрясен»
Эксклюзив

Биограф Роберта Оппенгеймера о ленте Кристофера Нолана: «Я эмоционально потрясен»

0
Биограф Роберта Оппенгеймера Кай Бёрд рассказал о первых впечатлениях после просмотра фильма одного из самых кассовых режиссеров в истории кинематографа Кристофера Нолана «Оппенгеймер». Историк признался, что был эмоционально потрясен и не сразу отошел после просмотра.

Источник изображения: Pxfuel.com

Кай Бёрд уверен, что этот продукт в итоге станет киношедевром, который не просто войдет в историю, а заставит человечество задуматься о сложных вопросах, которые касаются мира и угрозы применения оружия массового поражения. По словам писателя, он надеется на то, что фильм привлечет внимание разных народов мира к этой важной теме и спровоцирует глобальные обсуждения проблем, о которых пытался в отчаянии предупредить Роберт Оппенгеймер. Важно, чтобы люди задумались о том, как можно выжить в атомном столетии, как жить рядом со смертоносной бомбой, а также о том, что означает быть патриотом и какова роль ученого человека в обществе, которое буквально пропитано наукой и технологиями.
«Скажу честно, я эмоционально потрясен. В настоящий момент я только прихожу в себя после увиденного. Я думаю, что лента станет громадным художественным достижением», - признался писатель.

Отметим, фильм «Оппенгеймер» это история о жизни американского физика Роберта Оппенгеймера, который стоял во главе самых первых разработок ядерного оружия. Лента получила возрастной рейтинг R. Это самая длинная работа режиссера по времени.
Источник: kanobu.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК