Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ловить кету, симу и краба в Приморье можно свободно и бесплатно – полный список мест
Эксклюзив

Ловить кету, симу и краба в Приморье можно свободно и бесплатно – полный список мест

1

Ни хвоста, ни чешуи, рыбаки!



Ловить кету, симу и краба в Приморье можно свободно и бесплатно – полный список мест

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Жители Приморского края могут свободно и бесплатно ловить горбушу, кету, симу, краба камчатского, краба синего, краба колючего, краба волосатого четырехугольного, краба-стригуна, но только в определенных районах. Сохраните себе эту памятку рыбака-любителя, в которой указаны основные правила рыбной ловли в регионе.


Места разрешенной любительской рыбалки, орудия лова, размер и суточная норма добычи и, конечно же, запреты — в подробном разборе ИА PrimaMedia.


Любительское рыболовство горбуши, кеты, симы, краба камчатского, краба синего, краба колючего, краба волосатого четырехугольного, крабов-стригунов разрешено в следующих районах:



  1. Залив Петра Великого


Морская акватория, ограниченная мысами Брюса (42°53″ с.ш. — 131°28″ в.д.), Поворотный (42°40″ с.ш. — 133°02″ в.д.), Седловидный (43°05″ с.ш. — 132°17 в.д.), Песчаный (43°11″ с.ш. — 131°46″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к рекам Рязановка, Барабашевка, Брусья, Пойма, Нарва, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря).



  1. Лазовский муниципальный округ


Морская акватория от бухты Успения (42°49″ с.ш. — 133°31″ в.д.) до мыса Столбовой (42°53″ с.ш. — 134°57″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к реке Киевка, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря).



  1. Ольгинский муниципальный район


Морская акватория от мыса Маневского (43°38″ с.ш. — 135°13″ в.д.) до мыса Собор (43°46″ с.ш. — 135°26″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к реке Аввакумовка, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря).



  1. Кавалеровский муниципальный район, Дальнегорский городской округ


Морская акватория от мыса Южный (44°02″ с.ш. — 135°37″ в.д.) до мыса Сигнальный (44°29″ с.ш. — 136°06″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к рекам Лидовка, Зеркальная, ручей Безымянный, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря).



  1. Тернейский муниципальный округ


Морская акватория:


от мыса Якубовского (44°44″ с.ш. — 136°20″ в.д.) до мыса Егорова (44°46″ с.ш. — 136°27″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к реке Джигитовка, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря);


от мыса Первенец (45°02″ с.ш. — 136°41″ в.д.) до мыса Страшный (45°02″ с.ш. — 136°39″ в.д.) (за исключением акватории, прилегающей к реке Серебрянка, на расстоянии 500 метров от устья в обе стороны береговой линии и 500 метров в сторону моря);


от реки Единка (47°08″ с.ш. — 138°42″ в.д.) до мыса Золотой (47°19″ с.ш. — 138°59″ в.д.).


В других районах промысел указанных водных биоресурсов в целях любительского рыболовства запрещен!


РАЗРЕШЕННЫЕ ОРУДИЯ ЛОВА


Любительское рыболовство горбуши, кеты, симы разрешается следующими орудиями добычи (вылова):

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


  • удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований, в том числе спиннингом, с общим количеством крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина (при осуществлении любительского рыболовства с применением крючковой снасти по принципу “поймал-отпустил” используются крючки без бородок);

  • блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одинарным, двойником или тройником), не более 4 блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина

  • троллингом, но не более 4 оснащенных приманок на 1 судно;

  • снастью в виде шнура с прикрепленными крючками (дорожкой) за весельной лодкой (без применения мотора и паруса), но не более 4 оснащенных приманок на одной лодке.


Любительское рыболовство крабов разрешается следующими орудиями добычи (вылова):



  • удебными орудиями добычи (вылова) для добычи (вылова) крабов, не имеющими крючков или крючьев, которые могут состоять из удилища (в том числе с пропускными кольцами и съемной катушкой с леской или шнуром), лески или шнура, грузила и захватывающего устройства из сетеполотна или лесы, не превышающего 30 см по любому параметру (длина, ширина, высота), с наживкой (приманкой) (не более 5 удебных орудий лова у одного гражданина).


РАЗРЕШЕННЫЙ МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОМЫСЛОВЫЙ РАЗМЕР


Запрещается вылов водных биоресурсов менее промыслового размера.


При любительском рыболовстве устанавливается следующий промысловый размер:



  • Краб волосатый четырехугольный — 8 см;

  • Краб камчатский — 13 см;

  • Краб колючий — 10 см;

  • Краб синий — 13 см.


Промысловый размер у крабов определяется в свежем виде — путем измерения по наибольшей ширине панциря без учета шипов.


РАЗРЕШЕННАЯ Суточная норма добычи


В границах Приморского края установлены следующие суточные нормы добычи (вылова) для рыбаков-любителей во внутренних морских водах Российской Федерации, территориальное море Российской Федерации:



  • Горбуша — 2 шт.;

  • Кета — 1 шт.;

  • Сима — 1 шт.;

  • Краб волосатый четырехугольный — 1 шт.;

  • Краб камчатский — 1 шт.;

  • Краб колючий — 1 шт.;

  • Краб синий — 1 шт.;

  • Крабы-стригуны — 3 шт.


Добыча (вылов) водных биоресурсов разрешается в размере не более одной суточной нормы при пребывании на водном объекте в течение одних суток.


В случае пребывания на водном объекте более одних суток (независимо от времени пребывания на водном объекте) добыча (вылов) крабов камчатского, синего, волосатого четырехугольного, колючего, крабов-стригунов, горбуши, кеты, симы разрешается не более одной суточной нормы.


В случае превышения суточной нормы добычи (вылова) определенного вида водных биоресурсов его добыча (вылов) прекращается.


ЗАПРЕТЫ


В соответствии с Правилами рыболовства запрещается:


— лов (добыча) молоди тихоокеанских лососей;


— лов (добыча) симы — с 1 августа по 1 мая;


— лов (добыча) самок крабов всех видов;


— лов (добыча) крабов камчатского, синего, волосатого четырехугольного, колючего, крабов-стригунов — с 1 ноября по 1 мая и с 1 июня по 31 июля.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК