Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » JAMA Network Open: несчастливое детство ускоряет старение и лишает успеха в жизни
Эксклюзив

JAMA Network Open: несчастливое детство ускоряет старение и лишает успеха в жизни

0
Ученые Северо-Западного университета в Чикаго выяснили, что несчастливое детство влияет на скорость старения организма. Выяснилось, что переживания в детстве могут ускорять эпигенетическое старение человека.
JAMA Network Open: несчастливое детство ускоряет старение и лишает успеха в жизни

Источник изображения: pxhere

Ученые провели исследования, во время которого измеряли эпигенетический возраст людей по уровню метилирования ДНК. Выяснилось, что люди, у которых было счастливое детство, имеют меньший биологический возраст, чем на самом деле. Было выяснено, что люди, которые пережили в детстве более 4-ех негативных событий, имели ускоренный процесс старения. Участники исследования, которые не имели обид на своих родителей, а также не переживали в детстве травмирующий опыт, создавали счастливые семьи во взрослом возрасте, а также реже имели вредные привычки.
Участники, которые признавались в несчастливом детстве, а также в обидах на родителей, чаще всего имели вредные привычки, а также негативные зависимости. Внутренние органы людей стареют намного быстрее, чем у других испытуемых, а также чаще наблюдаются хронические заболевания. Выяснилось, что люди с негативным опытом в детском возрасте, а также с обидами на родителей, реже добиваются успеха в жизни, и не имеют финансовой стабильности.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК