Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Египтолог Азиз: Причиной смерти Тутанхамона могло быть пьяное вождение
Эксклюзив

Египтолог Азиз: Причиной смерти Тутанхамона могло быть пьяное вождение

1
Ученые не смогли определить причину смерти самого известного фараона Египта. По наиболее вероятной версии, Тутанхамон скончался от малярии в возрасте 19 лет.
Египтолог Азиз: Причиной смерти Тутанхамона могло быть пьяное вождение


Исследование его мумии позволило обнаружить серьезные проблемы со здоровьем у Тутанхамона. Он имел явные проблемы с ногами, а также страдал от "заячьей губы" и общей слабости. Это наиболее распространенное представление о древнем правителе, однако недавно была выдвинута новая и более интересная гипотеза. Египтолог София Азиз предложила совершенно иной взгляд на смерть фараона Тутанхамона. Она полагает, что он мог быть здоровым воином в течение своей жизни и погибнуть из-за неосторожного вождения в нетрезвом состоянии. И у нее есть несколько аргументов, подтверждающих ее точку зрения.

В соответствии с новой гипотезой, причиной смерти Тутанхамона могло стать его пьяное вождение. По мнению египтолога, молодой фараон был склонен к рискованным поступкам и с удовольствием упивался вином, а также был пристрастен к скоростной езде на колесницах. Один из египтологов считает, что Тутанхамон был отчаянным молодым человеком, предпочитавшим опасные развлечения и сильно увлекавшимся вином и быстрыми колесницами.

Итак, новая версия того, как умер Тутанхамон, была представлена в издании IFL Science. Согласно мнению египтолога Софии Азиз, перед своей смертью фараон выпил изрядную долю вина, сел в колесницу и в результате серьезной аварии на большой скорости получил тяжелые травмы. Кажется, что это невероятно, так как подобные происшествия обычно происходят в современном мире, а не в древности, исторические документы не зафиксировали подобные случаи.
Источник: hi-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК