Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кардиолог Кондрахин назвал ключевые признаки тромбоза
Эксклюзив

Кардиолог Кондрахин назвал ключевые признаки тромбоза

0
Российский кардиолог и кандидат медицинских наук Андрей Кондрахин рассказал о первых признаках такого опасного состояния, как тромбоз. По словам специалиста, насторожить должна резкая боль в конечностях.
Кардиолог Кондрахин назвал ключевые признаки тромбоза

Источник изображения: pexels.com

Тромбоз является состоянием, при котором в кровеносных сосудах формируются сгустки крови, способные провоцировать самые разнообразные нарушения в кровообращении. Медики при этом подчеркивают, что существует два вида тромбов – артериальные и венозные. В свою очередь, Андрей Кондрахин отмечает, что нарушение пульсации, резкое снижение температуры воздуха, бледность кои и сильные боли – вот ключевые признаки артериального тромбоза. Причем, эта проблема, по его словам, нередко проявляет себя в нижних конечностях, вызывая острую форму ишемии, которая сопровождается резкой болью.

Что же касается венозного тромбоза, то в его случае, подчеркивает кардиолог, симптоматика выглядит немного иначе. Это отеки, воспалительные процессы, зуд, язвы, изменение кожных покровов – все это, добавляет он, может быть вызвано именно венозными тромбами. При этом врач отдельно обращает внимание на тот факт, что для каждого отдельного состояния есть свой набор характерных признаков. Однако самый распространенный из них заключается в изменении цвета кожи и конечностей.
Источник: www.osnmedia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК