Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В бюджете Владивостока образуется дефицит в 643 млн рублей
Эксклюзив

В бюджете Владивостока образуется дефицит в 643 млн рублей

1

Главный финансовый документ бьет рекорды по доходам и расходам



В бюджете Владивостока образуется дефицит в 643 млн рублей

Тематическая иллюстрация. Фото: ИА PrimaMedia

Администрация Владивостока внесла в Думу новый проект бюджета на 2023 год. В документе обозначен рекордный для города уровень доходов — 27,35 млрд рублей. Расходы тоже рекордные — 27,99 млрд, сообщает ИА PrimaMedia.


Таким образом, в казне образовался дефицит в размере 643,6 млн рублей.


“Нам не хватает доходов на осуществление текущей деятельности”, — рассказал первый вице-мэр Сергей Дмитриенко на заседании бюджетного комитета в Думе города.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

По его словам, дефицит направят на дальнейшее функционирование СГТ (321 млн).


Средства пойдут на капремонты домов по судебным решениям, МУПу “Центральный” в связи с тем, что он обслуживает невыгодные дома с собираемостью ниже 70 процентов. На содержание освещения, зелёных насаждений,  муниципальные парковки, массовые мероприятия, благоустройство “Морского кладбища” и так далее. А также на возврат в федеральный бюджет денег на капремонт детсада на улице Кипарисовой.


“В прошлый раз добавляли деньги на капремонт. Это деньги федерального бюджета, которые были взяты, потрачены, а цели не достигнуты”, — отметил Дмитриенко.


Напомним, что с 2018 года мэрия взяла курс на профицитный бюджет и сокращение муниципального долга. К концу 2025 году его хотели уменьшить  до суммы в 792 млн рублей. Сейчас муниципальный долг составляет 3,24 млрд. По новым планам к 2025 году он будет снижен уже до 1,7 млрд.


Отметим, что “бумажный” дефицит в бюджете Владивостока периодически возникал с 2017 года. Так, в ковидный 2020-й год бюджет был запланирован с дефицитом в почти 300 млн рублей. Однако, по факту город завершил год с профицитом.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК