Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Милонов оценил идею компенсации молодым россиянам половины стоимости аренды жилья
Эксклюзив

Депутат Милонов оценил идею компенсации молодым россиянам половины стоимости аренды жилья

0
Заместитель председателя комитета Госдумы Виталий Милонов заявил, что правительство должно стимулировать молодых россиян приобретать недвижимость с помощью ипотеки, а не арендовать жилье. Депутат поддержал идею компенсации половину стоимости аренды жилья для молодых граждан.
Депутат Милонов оценил идею компенсации молодым россиянам половины стоимости аренды жилья

Источник изображения: pxhere

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства недавно предложили компенсировать половину стоимости аренды жилья гражданам, которым не исполнилось 35 лет. Чтобы получить данную выплату, россиянам необходимо параллельно официально копить на первоначальный взнос для покупки собственного жилья с помощью ипотеки. Каждый год данная финансовая программа будет доступна для 310 тысяч человек. Она рассчитана для россиян возрастом 23-27 лет.
Виталий Милонов заявил, что идея с данной выплатой является «неплохой», так как в России пора стимулировать молодых людей отказываться от аренды жилья. Однако существует недостаток данной финансовой помощи молодым россиянам, так как из-за увеличения спроса на недвижимость, цены на квартиры могут вырасти.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК