Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинские таможенники пресекли вывоз из страны четырёх погрузчиков
Эксклюзив

Челябинские таможенники пресекли вывоз из страны четырёх погрузчиков

1


Челябинские таможенники пресекли вывоз из страны четырёх погрузчиков



Сотрудники Челябинской таможни обнаружили в двух фурах, следующих через пункт пропуска Бугристое в Казахстан, четыре погрузчика. При проверке документов оказалось, что у водителей нет специального разрешения Минсельхоза России, необходимого для вывоза из страны такой спецтехники.


— В отношении нарушителей возбуждены дела об административном правонарушении по факту несоблюдения установленных запретов и ограничений на вывоз товаров из России, — сообщили в пресс-службе таможни. — Санкция статьи предусматривает наложение штрафа до 300 тысяч рублей с возможной конфискацией товаров.





Машины пытались вывезти в Казахстан без положенных документов

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Согласно пункту 3 постановления Правительства РФ от 9 марта 2022 года № 312, разрешительный порядок вывоза отдельных видов промышленной продукции реализуется посредством выдачи Министерством сельского хозяйства России разрешений на вывоз.


Напомним, в прошлом месяце таможенники задержали в Челябинской области крупную партию сомнительных грецких орехов, которые пытались ввезти в Россию из Казахстана. Оказалось, что груз перевозили с недействительным фитосанитарным сертификатом.


Фото: Челябинская таможня


Автор:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК