Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Хакеры обнаружили «Режим Илона» при применении автопилота в электрокарах Tesla
Эксклюзив

Хакеры обнаружили «Режим Илона» при применении автопилота в электрокарах Tesla

2
Хакеры протестировали электромобили Tesla, программное обеспечение которых жёстко раскритиковали IT-эксперты. При применении автопилота им удалось обнаружить и взломать «Режим Илона».
Хакеры обнаружили «Режим Илона» при применении автопилота в электрокарах Tesla

Источник изображения: wikimedia.org

Генерального директора SpaceX и Tesla заподозрили в нарушении действующего законодательства. В социальных сетях стали активно обсуждать вопрос, имел ли право Илон Маск создавать собственный режим в электромобилях. Хакеры благодаря взлому узнали, что миллиардер предпочитает управлять транспортом без рук. У него получается это делать за счёт «Режима Илона». Скрытую функцию удалось обнаружить после длительной и кропотливой работы.
«Режим Илона» позволяет водителю не следить за движением на дороге благодаря разработанной программе. Официально эта технология проходит стадию бета-тестирования. Стандартная система автопилота требует подталкивания руля. В «Режиме Илона» делать этого не нужно. Есть вероятность, что доступ к скрытой функции получат не только хакеры, но и обычные люди. У некоторых возник вопрос о легальности использования столь избирательного подхода при разработке ПО электромобилей Tesla.
Источник: forpost-sz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК