Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске пациентов с раком мочевого пузыря стали бесплатно лечить по новой методике
Эксклюзив

В Челябинске пациентов с раком мочевого пузыря стали бесплатно лечить по новой методике

3


В Челябинске пациентов с раком мочевого пузыря стали бесплатно лечить по новой методике



Новый способ лечения неинвазивного рака мочевого пузыря освоили в Челябинском областном клиническом центре онкологии и ядерной медицины. Теперь для контроля за заболеванием пациенты проходят внутрипузырную БЦЖ-терапию, которая во всём мире признана золотым стандартом лечения поверхностных опухолей. Ранее в бюджетных медучреждениях области такая процедура была недоступна.

Внутрипузырная БЦЖ-терапия — это введение в полость мочевого пузыря вакцины БЦЖ (препарата «Иммурон-вак»), которое проводится курсами в течение срока от года до трёх лет, в зависимости от тяжести заболевания. Этот метод позволяет снизить частоту рецидивов и не даёт злокачественным опухолям прогрессировать.





— Процедура длится два часа от момента введения препарата в полость мочевого пузыря. Она проводится пациентам челябинского онкоцентра бесплатно по полису ОМС и не требует госпитализации в круглосуточный стационар, — отметила заведующая Центром амбулаторной онкоурологической помощи на базе поликлиники ГАУЗ «ЧОКЦО и ЯМ» Наталья Глушанкова.



Решение открыть в онкоцентре отделение онкоурологической помощи и применять там современные методы лечения возникло из-за увеличения числа пациентов, которым требуется такая помощь. За полгода работы подразделения медики приняли более 130 человек с раком мочевого пузыря.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!




— В январе 2023 года в Челябинском онкоцентре был открыт Центр амбулаторной онкоурологической помощи, специалисты которого в рамках дневного стационара также проводят цистоскопии, уретроскопии, химиотерапию, — отметил главный врач челябинского онкоцентра, главный внештатный онколог Минздрава Челябинской области Дмитрий Ростовцев.



Напомним, в Челябинской области, как и по всей России, продолжается модернизация онкологической службы. Появляются центры амбулаторной онкологической помощи, которые в дальнейшем должны заменить кабинеты районных онкологов. В связи с этим перестраивается и маршрутизация пациентов. Ранее в челябинском онкоцентре рассказали, где теперь пройти обследование, дообследование и лечение от рака.


Фото: пресс-служба ГАУЗ «Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины»


Автор:
Анастасия Крылова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК