Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Психолог Ирина Золотова озвучила плюсы и минусы детских лагерей

Психолог Ирина Золотова озвучила плюсы и минусы детских лагерей

0

Фото из открытых источников
Летом многие родители отправляют своих детей в лагеря отдыха. Такая поездка может стать как важным этапом в развитии ребенка, так и привести к серьезным психологическим потрясениям. Такую точку зрения в интервью для «Слово и Дело» высказала детский психолог Ирина Золтова.
 
Специалист отмечает, что к вопросу отправки своего ребенка в лагерь каждый родитель должен подойти со всей ответственностью: оценить, насколько ребенок готов к длительному отдыху без родных, обладает ли он достаточными навыками самообслуживания и легко ли находит общий язык с другими детьми. Если ребенок с этой точки зрения готов, то лагерь даст ему множество плюсов: поможет научиться решать проблемы, расширить кругозор, найти новых друзей, а заодно скрасить летние будни.
 
Но стоит помнить и тот факт, что далеко не все дети предпочитают активный отдых и дополнительные физические нагрузки. К тому же, далеко не все чувствуют себя достаточно комфортно вдали от дома. И для них поездка в лагерь может обернуться настоящим стрессом.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК