Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дальневосточная генерирующая компания приглашает выпускников на целевое обучение
Эксклюзив

Дальневосточная генерирующая компания приглашает выпускников на целевое обучение

2

Доступны специальности “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Электроэнергетика и электротехника”, “Машиностроение” и “Химическая технология”



Дальневосточная генерирующая компания приглашает выпускников на целевое обучение

Обучение. Фото: пресс-служба АО “Дальневосточная генерирующая компания”

ДГК (входит в Группу РусГидро) объявляет о наличии целевых мест для очного и заочного обучения по энергетическим специальностям в ведущих вузах Сибири и Дальнего Востока. Так, в этом учебном году энергокомпания приглашает выпускников школ, колледжей поступить в вузы на специальности “Теплоэнергетика и теплотехника”, “Электроэнергетика и электротехника”, “Машиностроение” и “Химическая технология”.


“В этом году у компании есть возможность принять на целевое обучение абитуриентов на энергетические специальности в дальневосточные вузы, такие как АмГУ, ДВФУ, КНАГУ и сибирские вузы — Новосибирский государственный технический университет, Уральский государственный горный университет и Иркутский технический университет, — рассказала заместитель генерального директора АО “ДГК” по корпоративно-правовому управлению Татьяна Вороная. — Целевое обучение — это один из самых эффективных способов получения квалификации в выбранной сфере деятельности. Оно предполагает, что абитуриент уже имеет определенные цели и планы на будущее и стремится к их достижению, а ДГК в этом им помогает. Мы также заинтересованы в грамотных и профессиональных молодых специалистах и готовы их принимать на работу, передавая накопленные опыт и знания”.


Одним из главных преимуществ целевого обучения является гарантия трудоустройства после его окончания. Дальневосточная генерирующая компания помимо поступления на бюджет обеспечивает приоритетное право при размещении в общежитие, корпоративную стипендию, оплачиваемую производственную практику, бесплатное профессиональное обучение в собственном Учебном центре, а также трудоустройство после окончания вуза в соответствии с квалификацией, полученной в результате освоения образовательной программы и опытных наставников.


Претендовать на заключение договора на целевое обучение могут граждане, не имеющие высшего образования. К абитуриенту, претендующему на заключение договора о целевом обучении, предъявляются следующие требования:



  • выполнение условий, необходимых для поступления в выбранный вуз, в рамках квоты на целевое обучение, определенных приемной комиссией вуза;

  • готовность осуществлять трудовую деятельность после завершения обучения в АО “ДГК” в течение не менее 3 лет.


Порядок организации и осуществления целевого обучения изложен в Положении о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1681 (ред. от 31.08.2021) “О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования”.


Перечень вузов и направлений подготовки на 2023 год:


























































вуз, бакалавриат



Амурский государственный университет, г. Благовещенск



13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, очная форма



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, очная форма



Дальневосточный федеральный университет, г. Владивосток



15.03.01 Машиностроение, очная форма



18.03.01 Химическая технология, очная форма



Иркутский национальный исследовательский технический университет, г. Иркутск



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, очная и заочная форма



Комсомольский-на-Амуре государственный университет



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, очная форма



Сибирский федеральный университет, г. Красноярск



13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, очная форма



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, заочная форма



Новосибирскийгосударственныйтехническийуниверситет



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, заочная форма



Уральский государственный горный университет, Екатеринбург



13.03.02 Электроэнергетика и электротехника, очная форма



Документы на обучение принимаются с 20 июня.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

За подробной информацией о реализации программы целевого обучения в АО “ДГК”: Начальник отдела планирования, подбора, обучения и развития персонала АО “ДГК” Радомская Лидия Васильевна, телефон: 8 (4212) 26-52-04, 26-52-89. Электронная почта:[email protected], [email protected]

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК