Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 26 августа по 1 сентября
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 26 августа по 1 сентября

491
Лунный календарь садовода-огородника с 26 августа по 1 сентября
ИА «Экспресс-Новости» предлагает всем садоводам и огородникам ознакомиться с советами и рекомендациями по уходу за растениями, составленными в зависимости от положения Луны на ближайшую неделю.

26 августа является не лучшим днем для работ в саду. В такой день следует ограничиться уборкой, удобрением почвы и борьбой с различными вредителями. Займитесь обрезкой деревьев и другой растительности. Массовый полив огорода лучше осуществлять позже.



27 августа пора задуматься о вопросе хранения собранного урожая. Сегодня можно активно заниматься высушиванием, закатками, заморозкой и отправкой собранного урожая в погреб для дальнейшего хранения. В течение дня приветствуется работа с лекарственными травами.

28 августа Луна не будет способствовать таким садовым работам, как обрезка веток, рыхление почвы или сбор урожая. В такой день следует заняться посевом и борьбой с вредителями. Высаживать сегодня лучше всего фасоль, редьку и свеклу. Допускается пересадка деревьев, кустарников и комнатных растений.

29 августа рекомендуется воздерживаться от любых работ на своем участке. Единственное, чем можно заняться в течение дня, это удаление засохших веток и сухой травы. Также в случае крайней необходимости можно выполнить подготовку грядок для ближайших посадок.

Лунный календарь садовода-огородника с 26 августа по 1 сентября


30 августа будет новолуние, поэтому какие-либо работы в саду и огороде вновь не приветствуются. Ни в коем случае не высаживайте новые культуры, не рыхлите и не окучивайте почву. Вечером можно лишь собрать семена и убрать урожай корнеплодов.

31 августа наступает первый день нового лунного месяца. Сегодня растения наберутся новых сил, поэтому работы в саду стоит постепенно возобновлять. Вполне приветствуются в этот день полив, посадка, подкормка и сбор урожая. Успешными будут также покос травы и работа с комнатными растениями.

1 сентября можно продолжать активные работы в саду. В первый осенний день этого года можно сажать цветы, поливать огород, собирать урожай, заниматься посадкой и пересадкой овощных и древесных растений. Не забудьте и о необходимости поливать и подкармливать растения.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Август
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК