Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дожди на юго-востоке и юге Приморья могут вызвать подъем уровня рек до двух метров
Эксклюзив

Дожди на юго-востоке и юге Приморья могут вызвать подъем уровня рек до двух метров

1
По данным гидрологического бюллетеня Приморского гидрометцентра, в ближайшие дни в Приморье и на юго-востоке края из-за сильных дождей возможно повышение уровней рек до 1,5 метров. Формирование и прохождение дождевых паводков прогнозируется на реках бассейна Японского моря в связи с осадками, которые ожидаются в южных районах края 22-23 июня.
Дожди на юго-востоке и юге Приморья могут вызвать подъем уровня рек до двух метров

Источник изображения: pxhere

В бюллетене говорится, что ожидается подъем уровня воды в реках южных и юго-восточных районов на 0,3-1 метр. В некоторых местах интенсивность осадков может быть настолько высокой, что уровень воды в небольших ручьях и реках может подняться до 1,5-2 метров.На других реках области следует ожидать небольших изменений. На некоторых участках рек уровень воды может подняться до 0,3 метра в южных районах центральных областей и западных зонах. Гидрологические явления, которые могут быть опасными, маловероятны.

Ранее синоптики выпустили предупреждение в связи с сильными дождями, которые прошли 22 и 23 июня. Во Владивостоке дождь начался ночью, а сейчас усиливается. Дорожные службы города приведены в состояние готовности.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК