Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Хухрев назвал основные причины скачков давления у пожилых людей
Эксклюзив

Врач Хухрев назвал основные причины скачков давления у пожилых людей

2
Отказ от лекарственной терапии является самой распространенной причиной скачков давления у пожилых людей, особенно у тех, кто страдает от гипертонии. Это подтверждается мнением врача-терапевта Алексея Хухрева, который подчеркивает важность соблюдения назначенных лекарственных препаратов для поддержания нормального уровня давления.
Врач Хухрев назвал основные причины скачков давления у пожилых людей


Пациентам в пожилом возрасте обычно требуется постоянная терапия, чтобы контролировать и стабилизировать их давление. Однако, если они принимают решение самостоятельно прекратить прием лекарств или использовать их по собственному усмотрению, это может привести к неприятным последствиям и нестабильности давления.

Алексей Хухрев также отмечает, что правильно подобранная базовая терапия и регулярное принятие лекарств являются ключевыми факторами для поддержания нормального давления. Пациенты должны придерживаться рекомендаций и не пренебрегать регулярным приемом препаратов, чтобы обеспечить эффективный контроль над своим давлением.

Кроме того, помимо лекарственной терапии, существуют и другие рекомендации для стабилизации давления у пожилых людей. Например, одним из рекомендованных подходов является употребление смузи, приготовленного из некоторых продуктов, которые обладают положительным влиянием на систему кровообращения. В частности, смузи из сельдерея, свёклы и петрушки может оказывать сосудорасширяющее и мочегонное действие, способствуя стабилизации давления. Для приятного вкуса и разнообразия, в такой смузи можно добавить банан.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК