Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 22.06.2023: обзор свежих событий
Эксклюзив

Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 22.06.2023: обзор свежих событий

0
Ситуация в Одессе и Харькове по состоянию на 22.06.2023: обзор свежих событий

Сегодня в Харьковской области прогремела целая серия мощных взрывов. Одновременно с этим из Одесской области поступают сообщения о повреждения после массированной российской атаки. Как известно, армия РФ наносит исключительно высокоточные удары.

Последние новости из Одессы на сегодня, 22 июня 2023 года: в Одесской области в результате взрыва есть повреждения


В Вооруженных силах Украины (ВСУ) рассказали о повреждениях в Одесской области в результате взрыва
В результате взрыва ночью были зафиксированы повреждения на территории Одесской области, сообщила во время эфира украинского телеканала «Рада» представитель оперативного командования «Юг» BCУ Наталья Гуменюк. Она пояснила, что никто из мирных жителей не пострадал.

Также стало известно о том, что неназванный инфраструктурный объект получил повреждения в результате взрыва в Одесской области.

С таким заявлением выступил спикер местной военной администрации Сергей Братчук. По его словам, речь идет о «попадании». Он добавил, что подробности случившегося будут озвучены позднее, передает RT.

«Повреждения не критические, говорят наши военные», - рассказал Братчук.

Ночью в десяти областях Украины сработали сирены воздушной тревоги, сообщалось о взрывах на территории Одесской области.

Захарова: ООН никак не осудила Киев за подрыв аммиакопровода Тольятти - Одесса


В секретариате ООН «не заметили» подрыва аммиакопровода Тольятти - Одесса, несмотря на регулярные дискуссии о важности продовольственной безопасности под эгидой организации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

««Вот вы что-то слышали от, например, секретариата ООН, осуждающего подобные действия? Ноль. Ничего… Ну, если произошел подрыв - и очевидно в зоне ответственности киевского режима, - хотя бы можно было бы на месте секретариата и его специализированных структур выразить ту самую пресловутую озабоченность. Сказать, что это плохо само по себе… Но они же делают вид, что они не в курсе, не видят, у них нет данных», - сказала Захарова на брифинге.
Ранее сообщалось о том, что 5 июня в Харьковской области был взорван аммиакопровод Тольятти - Одесса, который является одним из пунктов пакетной договоренности по зерновой сделке. Глава военной администрации региона Олег Синегубов обвинил в произошедшем Российскую армию. В Минобороны РФ пояснили, что подрыв аммиакопровода Тольятти - Одесса в районе населенного пункта Масютовка Харьковской области был осуществлен украинской диверсионно-разведывательной группой.

Харьков сегодня, свежие новости на 22.06.2023: в Харькове прогремело несколько взрывов


Мощные взрывы прогремели в Харькове. Соответствующую информацию публикует украинское издание "Вести". Также звуки взрывов были зафиксированы в Кривом Роге.

В настоящее время воздушная тревога объявлена в Киеве и ряде регионов Украины.

В частности, сирены звучат в Днепропетровской, Киевской, Кировоградской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Черкасской и Черниговской областях, а также в подконтрольных режиму Владимира Зеленского районах ДНР, Запорожской и Херсонской областей.

Российские военные начали наносить удары по военной инфраструктуре Украины 10 октября прошлого года. Это стало ответом на теракт на Крымском мосту, за которым стоят украинские спецслужбы.

Российские бойцы уничтожили склад с боеприпасами ВСУ в Харьковской области


Вооруженные силы РФ артиллерийскими ударами уничтожили живую силу и технику украинских войск в Харьковской области. Об этом, как передает ТАСС, заявил глава пресс-центра группировки «Запад» ВС России Сергей Зыбинский.

«Артиллерией группировки и огнем из танков Т-72Б3 в районе населенных пунктов Кисловка, Котляровка уничтожено отделение живой силы противника на позициях и один автомобиль», - проинформировал собеседник агентства.


По его словам, в полосе обороны Первой танковой армии близ населенного пункта Берестовое удалось обнаружить и уничтожить бронетранспортер М113 с личным составом.

В Харьковской области раздались мощные взрывы


Мощные взрывы прогремели в Купянском районе Харьковской области, сообщает издание "Клименко.Тайм".

"Сообщают о сильных взрывах в Купянском районе Харьковской области", - говорится в сообщении издания в Telegram.

Другие подробности пока не приводятся.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК