Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы пускали всех военкоров»: Пригожин о замалчивании Минобороны РФ реальной обстановки в зоне СВО
Эксклюзив

«Мы пускали всех военкоров»: Пригожин о замалчивании Минобороны РФ реальной обстановки в зоне СВО

0
Когда штурмовые отряды ЧВК «Вагнер» брали Артемовск (Бахмут), в этот район допускались все без исключения военкоры, чтобы они доносили до общественности реальное положение дел. Об этом заявил основатель частной военной компании Евгений Пригожин.
«Мы пускали всех военкоров»: Пригожин о замалчивании Минобороны РФ реальной обстановки в зоне СВО


Отвечая на запрос РИА «Новый день», он констатировал, что в Минобороны замалчивают о реальном положении дел в зоне СВО, и на Запорожском направлении, в частности. Поэтому его заявления всегда кардинально отличаются от официальной информации Минобороны РФ.

«На стол президенту несут тотальную клевету, бессовестную. Когда мы брали Бахмут, мы пускали туда всех военкоров, вы это хорошо помните, для того, чтобы они видели реальное положение дел. И никто никогда не рассказывал про тысячи уничтоженных танков и бронемашин», — говорит глава ЧВК «Вагнер» в распространенном его пресс-службой заявлении.

По мнению Пригожина, представителей СМИ не пускают на передовую именно из-за колоссальных проблем, а все заявления Минобороны РФ он называет «болтовней». Потому что «ложь должна быть чудовищной, чтобы в нее поверили», резюмировал основатель «оркестра».
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК