Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Алла Пугачева засветилась в списке «главных плагиатчиков» страны
Эксклюзив

Алла Пугачева засветилась в списке «главных плагиатчиков» страны

0
Алла Пугачева засветилась в списке «главных плагиатчиков» страны. Примадонна выступала в популярном советском коллективе, репертуар которого сложно назвать оригинальным.

Источник изображения: Youtube.com

В советские годы многие исполнители подражали артистам с Запада. Не стали исключением и музыканты ВИА «Веселые ребята», солисткой которого в семидесятые годы минувшего столетия была Алла Пугачева. Группу неоднократно ловили на плагиате. Например, культовая песня «Уходило лето» оказалась копией зарубежной композиции Cara Mia в исполнении испанских исполнительниц из Baccara. Кавер-версия была невероятно популярной среди граждан СССР. При этом оригинальную песню в стране почитали намного меньше. Помимо этого «Веселые ребята» перепели песню испанской певицы Жанетт Porque te vas, которую советские музыканты представили под названием «В последний раз». Более того, даже культовая композиция «Люди встречаются» была создана на западе. Ее исполнял венгерский певец Петер Поор.

В свое время плагиат «Веселым ребятам» сходил с рук, однако теперь эти факты не скрыть. Подобные разоблачения заставляют краснеть поклонников коллектива и его бывшей солистки.

Отметим, у Пугачевой в «Веселых ребятах» был оглушительный успех, однако это сотрудничество закончилось скандалом. Певица обретала все большую популярность в СССР и в Европе. В итоге музыканты начали осознавать, что некогда яркий самостоятельный коллектив становится аккомпанирующим составом восходящей звезды. Между артистами произошел конфликт. Пугачева в 1976 покинула коллектив.
Источник: www.kinoafisha.info
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК