Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Каждая восьмая проба холодной воды в Челябинске не прошла проверку
Эксклюзив

Каждая восьмая проба холодной воды в Челябинске не прошла проверку

0


Каждая восьмая проба холодной воды в Челябинске не прошла проверку



Региональное управление Роспотребнадзора подвело итоги исследований холодной водопроводной воды в Челябинске с января по май этого года. Как сообщили в пресс-службе ведомства, установленным нормативам не соответствовали более 12% проб.


— Исследовано 238 проб питьевой воды из распределительной сети городского водопровода, — рассказали в Роспотребнадзоре. — 29 проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям (12,2%), по микробиологическим показателям три пробы не соответствовали гигиеническим нормативам (1,3%).



Также специалисты провели анализ 28 проб горячей воды. Оказалось, что семь из них не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, а одна проба — по микробиологическим показателям.



— В адрес ресурсоснабжающей организации МУП «ПОВВ» вынесено два предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований в части доведения качества холодной воды в соответствие гигиеническим нормативам, — добавили в ведомстве. — В целях недопущения нарушения обязательных требований и принятия мер по обеспечению соблюдения санитарного законодательства за пять месяцев текущего года выдано 60 предостережений в отношении управляющих компаний по обращениям граждан на качество воды горячего водоснабжения.



Кроме того, для нормализации обстановки по обеспечению жителей Челябинска качественной водой мэрии города рекомендовали:

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


  • организовать работу управляющих компаний по выполнению лабораторных исследований качества питьевой воды и горячей воды;

  • принять меры по контролю организации промывок систем горячего водоснабжения многоквартирных домов управляющими компаниями на основании зарегистрированных обращений жильцов и результатов производственного лабораторного контроля.


Напомним, недавно вода в квартирах челябинцев в очередной раз изменила свой цвет. Почему это произошло, пояснили в администрации.


Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК