Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владивосток приводят в порядок после ливня
Эксклюзив

Владивосток приводят в порядок после ливня

2

Работы выполняют бригады муниципального дорожного предприятия



Владивосток приводят в порядок после ливня

Грейдирование дороги на Патрокле. Фото: vlc.ru

Восстановлением инфраструктуры Владивостока после прошедшего накануне ливня заняты бригады муниципального дорожного предприятия “Содержание городских территорий”. По данным городской администрации в ночь с 22 на 23 июня были убраны наносы грунта на Героев Тихоокеанцев, Вилкова, Иртышской, Калинина, Воронежской и по другим адресам. Работы продолжаются и днем, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии.


Как рассказали в городской администрации, в настоящее время на Светланской идут работы по восстановлению разрушенного во время дождя смотрового колодца ливневой канализации.


“Ночью здесь проводили разбор поврежденной конструкции. К сожалению, продолжающиеся осадки не позволили выполнить весь комплекс запланированных работ, — уточнили в мэрии.


На данном участке дорожникам предстоит смонтировать колодец и заасфальтировать участок дороги, где произошло разрушение.



Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ночной ремонт на Светланской. Фото: vlc.ru


“После ливней на некоторых грунтовых проездах образовались ямы и неровности. Наши бригады оперативно приступили к восстановлению. Так, вчера днём восстанавливали грунтовку в микрорайоне Патрокл, а ночью грейдировали проезд от ДОСААФа на Нефтеветку и далее в сторону мыса Кунгасный. Работы проведём и по другим адресам”, — прокомментировал руководитель дорожного предприятия “Содержание городских территорий” Николай Насонов.


Надо отметить, что пока идет ремонт деформационных швов и тротуара на Некрасовском путепроводе, дорога ДОСААФ — Нефтеветка пользуется особой популярностью среди автомобилистов, так как выступает дублером проспекта 100-летия Владивостока. В результате прошедшего накануне ливня образовалось большое количество ям, поэтому было так важно оперативно привести этот участок в нормативное состояние.


Ровнять пришлось и дорожное полотно на Североморской в районе Патрокла. Здесь потоки дождевой воды сильно размыли проезд. Проезжаемость данного участка специалисты СГТ обеспечили еще в четверг, 22 июня.




Грейдирование дороги на Патрокле. Фото: vlc.ru


Как напомнили в пресс-службе мэрии, дождь, обрушившийся 22 июня на Владивосток, принес большое количество осадков. В результате на некоторых участках дорог сошел грунт, на Светланской и в районе пересечения Южно-Уральской и Колесника произошли провалы дорожного полотна из-за аварии на сетях бытовой канализации и размытия смотрового колодца ливнёвки. 


Дорожные службы продолжают осуществлять постоянный мониторинг состояния грунтовых дорог в городе. Чтобы обеспечить комфортный проезд, их грейдируют и отсыпают, а также при необходимости нарезают кюветы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК