Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался исполнитель роли Мересьева актер Владимир Кондратьев
Эксклюзив

Скончался исполнитель роли Мересьева актер Владимир Кондратьев

12
Скончался выдающийся актер театра и кино, участник Великой Отечественной войны, Владимира Кондратьева. Он ушел из жизни в 98 лет.
Скончался исполнитель роли Мересьева актер Владимир Кондратьев


Владимир Йосифович Кондратьев родился 17 апреля 1926 года в Николаевской области. В 1951 году он успешно окончил Одесское государственное театральное училище и начал свою творческую карьеру. В течение 1950-1960 годов он работал в различных театрах, включая Одессу, Львов и театр Советской Армии в Польше. Позже он присоединился к Крымскому академическому русскому драматическому театру имени Горького.

В 1974 году Владимир Кондратьев сделал свой дебют на большом экране в фильме "Свидетель обвинения". Он продолжал активно сниматься и создавать незабываемые образы на протяжении многих лет. Среди его замечательных ролей можно отметить Алексея в "Оптимистической трагедии", Мересева в "Повести о настоящем человеке" и Рыбакова в "Кремлевских курантах".

Владимир Кондратьев был не только талантливым актером, но и награжденным ветераном Великой Отечественной войны. Он был удостоен различных орденов и медалей за свой вклад в победу над фашизмом.
Источник: rg.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК