Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские туристы не стали отменять автобусные туры на юг страны
Эксклюзив

Российские туристы не стали отменять автобусные туры на юг страны

0
Автобусные туры из российской столицы к южным курортам страны, как ожидается, будут осуществляться в соответствии с ранее установленным расписанием. Путешественники не стали аннулировать билеты и отменять поездки. Такие данные приводит агентство «Интерфакс» со ссылкой на опрошенных отраслевых экспертов.
Российские туристы не стали отменять автобусные туры на юг страны

Источник изображения: pixabay.com

«Пока никаких отмен и аннуляций нет. К примеру, из нашей группы 10 туристов уже готовы выезжать завтра в Анапу, то есть в полном соответствии с намеченным планом. Да и компания-перевозчик решительно настроена ехать, водителям известны все объездные пути. Разумеется, ситуация может претерпеть определенных изменений, однако наши туристы пока не настроены менять свои планы», - рассказала журналистам глава оператора «Мультитур» Юлия Высоканова.

При этом она добавила, что компания на текущий момент занимается продажей автобусных туров не только в Анапу, но еще и в Туапсе и другие курорты Краснодарского края. Есть в наличии и туры в Крым. «Выезды из Москвы мы проводим каждое воскресенье и четверг, а вот возвращаем отдыхающих по пятницам и понедельникам», - резюмировала Высоканова.

При этом вице-президент АТОР и глава компании «Дельфин» Сергей Ромашкин подчеркнул, что проезд по территории Краснодарского края на текущий момент осуществляется в свободном режиме, но в будущем могут вноситься некоторые коррективы с учетом возможных перекрытий движения по отдельным трассам.

«На данный момент у нас нет никакой информации о том, чтобы где-то в регионе были застрявшие туристы, везде удается найти объездные дороги. Да и сами туристы хорошо видят ситуацию на местах, то есть намного больше понимают ее, чем мы, находясь в Москве», - подчеркнул эксперт.

Примечательно, что на текущий момент властями введены ограничения на проезд автотранспорта по двум федеральным автотрассам – М2 «Крым» и М4 «Дон».
Источник: tourism.interfax.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК