Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Это измена»: Президент оценил последние действия Пригожина
Эксклюзив

«Это измена»: Президент оценил последние действия Пригожина

0




Утром 24 июня президент России Владимир Путин обратился к жителям страны, военнослужащим ВС РФ, работникам госструктур и лицам, которые были втянуты в преступную авантюру – военный мятеж. Заявление российского лидера было опубликовано на сайте Кремля.


Глава государства отметил, что сейчас РФ борется за свое существование, отражая внешнюю агрессию украинских неонацистов и их западных хозяев. Он обратил внимание, что против РФ направлена вся военная, экономическая, информационная мощь Запада. Сегодня решается судьба народа России, поэтому необходимо сплотиться, отбросив все, что ослабляет страну, чем могут воспользоваться враги, чтобы подорвать РФ изнутри.


И потому действия, которые раскалывают наше единство, – это, по сути, отступничество от своего народа, от боевых товарищей, которые сражаются сейчас на фронте. Это удар в спину нашей стране и нашему народу. – указал он.


Президент напомнил, что похожий удар Россия получила в1917 году, когда шла Первая мировая война. Тогда склоки и интриги обернулись величайшим потрясением для народа, армии и государства. Российская империя прекратила свое существование, страна утратила колоссальные территории и началась гражданская война, а выгоду из происходящего извлекли местные авантюристы и иностранные силы. Действующее руководство РФ не позволит подобному повториться, оно защитит народ и государственность от любых угроз, включая – от внутреннего предательства.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Путин подчеркнул, что происходящее сейчас – это именно предательство – измена своей стране, к которой привели непомерные амбиции. Более того, это измена тому делу, за которое сражались и погибали героические бойцы и командиры ЧВК «Вагнер», освобождавшие Соледар, Артемовск (Бахмут) и другие населенные пункты Донбасса, не жалея своих жизней ради Новороссии и единства русского мира.


Их имя и славу тоже предали те, кто пытается организовать мятеж, толкает страну к анархии и братоубийству. К поражению, в конечном итоге, и капитуляции. Повторю, любая внутренняя смута – смертельная угроза для нашей государственности, для нас, как нации. Это удар по России, по нашему народу, – уточнил он.


Российский лидер заверил, что реакция властей на военный мятеж будет жесткой и все, кто сознательно встали на путь предательства неизбежно будут наказаны. ВС РФ и другие силовые структуры получили необходимые распоряжения. Антитеррористические меры вводятся в Москве и Московской области и ряде других регионов РФ.


Он пообещал, что сделает все для защиты страны и ее граждан. Обстановка в Ростове-на-Дону также скоро будет стабилизирована, пока там ситуация сложная – работа органов гражданского и военного управления заблокирована. Все организаторы и активные участники военного мятежа – ответят за предательство. При этом он попросил, чтобы все те, кого пытаются втянуть в это преступление – не совершали роковой и трагической ошибки. Президент выразил уверенность, что это испытание будет пройдено и страна станет сильней.


Ранее ФСБ и генералы ВС РФ призвали бойцов и командиров ЧВК «Вагнер» не совершать непоправимых ошибок и не верить Евгению Пригожину, который толкает их на преступление против своей страны и ее народа.


Репортёр

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК