Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Песков: уголовное дело против Пригожина будет прекращено, а он уедет в Белоруссию

Песков: уголовное дело против Пригожина будет прекращено, а он уедет в Белоруссию

1

Фото из открытых источников
Уголовное дело в отношении главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина будет прекращено, он уйдет в Белоруссию, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
 
Чиновник не уточнил, чем именно Пригожин займется в бывшей советской республике. Ему также неизвестно, где сейчас находится основатель "Вагнера".
 
Как подчеркнули в Кремле, гарантия того, что Пригожин сможет уйти в Белоруссию, — это слово президента России.
 
Вечером пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин принял его предложение об остановке продвижения "Вагнера" по территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения. Уточняется, что "на столе — выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов группы".
 
После этого глава ЧВК "Вагнер" заявил, что его колонны уходят обратно в полевые лагеря.
 
Прошлой ночью Центр общественных связей ФСБ сообщил, что вся распространяемая в соцсетях от имени Пригожина информация о "нанесенных Минобороны ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК "Вагнер" не соответствует действительности и является информационной провокацией. О том же сказали и в Минобороны. Следственное управление ФСБ возбудило против Пригожина уголовное дело по статье 279 УК ("Организация вооруженного мятежа").
 
Президент Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что все виновные в попытке мятежа понесут неминуемое наказание, ответят перед законом и народом. Он также отметил, что будут предприняты решительные действия по стабилизации ситуации в Ростове-на-Дону, где фактически оказалась заблокирована работа органов гражданского и военного управления.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК