Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о ситуации в Ростовской области по состоянию на 25.06.2023: новости
Эксклюзив

Свежая информация о ситуации в Ростовской области по состоянию на 25.06.2023: новости

0
Свежая информация о ситуации в Ростовской области по состоянию на 25.06.2023: новости

К Ростовской области приковано повышенное внимание ввиду тех событий, которые происходили в регионе накануне. Как известно, ЧВК "Вагнер" установили контроль над рядом военных зданий в Ростове-на-Дону, а также грозила пойти на Москву, но позже от этого отказались.

Железнодорожные и автовокзалы в Ростове-на-Дону работают штатно, ажиотажа нет


Железнодорожные и автовокзалы Ростова-на-Дону осуществляют свою работу в штатном режиме, билеты есть в продаже, движение по всем направлениям осуществляется по расписанию. Об этом сообщили журналистам в министерстве региональной политики и массовых коммуникаций региона.
«Авто - и железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме. Билеты в продаже, все направления по расписанию. Ажиотажа нет», - говорится в сообщении, на которой ссылается ИА "Регнум".

Отмечается, что люди возвращаются в Ростов-на-Дону после выходных, заторов на дорогах нет.

Обстановка в Ростовской области на сегодня, 25 июня: в Ростове-на-Дону повреждено более 10 тысяч квадратных метров дороги техникой ЧВК "Вагнер"


Бойцы ЧВК "Вагнер" оставили после себя следы от гусениц танка на площади более чем 10 квадратных метров дорожного полотна. Более всего пострадал проспект Буденновский, где за субботу наблюдалось наиболее большое скопление военной техники. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Ростова-на-Дону.

"Дорожные специалисты уже провели обследование дорог, по которым ездили танки. Повреждено более 10 тысяч квадратных метров асфальта. Больше всего досталось Буденновскому проспекту", - проинформировал Логвиненко.
В воскресенье, 25 июня, рабочие бригады приступили к устранению повреждений. Работы планируется выполнить в течение двух дней, сообщает телеканал "Царьград".

Кроме повреждённого дорожного полотна, бойцы частной военной компании оставили после себя слегка повреждённые ворота Ростовского цирка, но это минимальный ущерб, который военные могли нанести, если бы случилась трагедия.

Ростовские дворники приступили к уборке уже в пять часов утра.

Бойцы «Ахмата» из мятежного Ростова-на-Дону возвращаются в зону СВО


Бойцы спецназа "Ахмат" постепенно возвращаются в зону специальной операции на Украине, сообщил командир спецназа Апты Алаудинов. Он подтвердил, что их задачей будет освобождение Марьинки.

"На данный момент подразделения "Ахмат" постепенно возвращаются в зону своей ответственности с целью продолжить осуществление операции по освобождению Марьинки", - прокомментировал Алаудинов.
Он также уточнил, что не все бойцы "Ахмата" были сняты с передовой. Отправление в зону вооруженного конфликта бизнесмена Евгения Пригожина произошло только среди тех, кого можно было заменить другими подразделениями, пишет "Гродно 24".

Подразделения "Ахмат" были направлены в Ростов-на-Дону для обеспечения контроля над ситуацией, связанной с вооруженным конфликтом, инициированным Пригожиным. По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, прямого столкновения удалось избежать.

Все ограничения на дорогах Ростовской области сняты


К настоящему моменту сняты все ограничения на передвижение по трассам в Ростовской области, сообщили в региональном ГУ МЧС.

Ранее был ограничен въезд в Ростовскую область со стороны Краснодарского и Ставропольского краев, а также со стороны Воронежской и Волгоградской областей. Выезд из региона не перекрывался, информирует НТВ.

Ограничения вводились на фоне того, что подразделения ЧВК «Вагнер» заняли штаб Южного военного округа в Ростове-на-Дону. Бойцы ЧВК покинули город в ночь на воскресенье.


Напомним, вечером 24 июня в пресс-службе белорусского президента Александра Лукашенко заявили, что он провел переговоры с руководством группы «Вагнер». Как сообщали в Минске, Пригожин после разговора согласился на деэскалацию. Спустя непродолжительное время сам Пригожин заявил, что «Вагнер» разворачивает свои колонны и уходит обратно в полевые лагеря.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков после этого сообщил, что уголовное дело об организации мятежа, возбужденное в отношении основателя ЧВК «Вагнер», прекратят. «Вы спросите меня, что будет лично с Пригожиным. Уголовное дело будет прекращено в отношении него и сам он уйдет в Беларусь», - заявил Песков журналистам.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК