Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Вахабова назвала два редких и очень опасных вида рака
Эксклюзив

Врач Вахабова назвала два редких и очень опасных вида рака

0
Онкологом Вахабовой были названы самые редкие виды онкологии. К ним специалист отнесла рак тканей и сетчатки.

Источник изображения: picryl.com

Самые распространенные виды злокачественных опухолей относятся к таким органам, как:
•желудок;
•легкие;
•кишечник;
•сетчатка;
•предстательная железа;
•молочная железа.

Но онколог Вахабова сделала заявление, что существуют редкие виды онкологии, которые развиваются в редких случаях и составляют не более 1-3% в медицинских списках злокачественных видов рака. Они носят название орфанные и переводятся с английского языка как «сирота». Несмотря на то, что эти виды злокачественных новообразований малоизвестны и встречаются реже, их опасность также велика.
По словам медицинского работника, одним из редких видов опухолей считается саркома мягких тканей. Она поражает жировую, мышечную, фиброзную, нервную ткани.
На данный момент специалисты не могут сказать точно предпосылки ее развития. Но одно из предположений специалистов – влияние радиационного фона и токсических веществ. Этот вид рака провоцирует следующие недуги: синдром Гарднера, хроническая лимфедема, нейрофиброматоз.

Вахабова отметила, что очень часто такие опухоли встречаются на ногах и руках, и больные путают новообразования с ушибами и травмами мягких тканей. Поэтому люди не спешат обратиться за специализированной помощью, а лечатся, не пользуясь услугами врачей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК