Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Приморье за неисполнение контракта для пункта пропуска наказали подрядчика
Эксклюзив

В Приморье за неисполнение контракта для пункта пропуска наказали подрядчика

1

Спустя год после закупки суд назначил компании крупный штаф



В Приморье за неисполнение контракта для пункта пропуска наказали подрядчика

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

В Приморье оштрафована компания — подрядчик, заключившая госконтракт на поставку оборудования в пункт пропуска, но не исполнившая его. Росгранстрой теперь ищет нового исполнителя, сообщили ИА PrimaMedia в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

“Установлено, что в мае 2022 года Владивостокский филиал ФГКУ Росгранстрой заключил государственный контракт с ООО ПК “Победа” на поставку дизельных электростанций для морских, железнодорожного, воздушного и автомобильного пунктов пропуска. Однако в установленный срок подрядчик обязательства не исполнил. Заместитель Дальневосточного транспортного прокурора в отношении ООО ПК “Победа” и его директора возбудил дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчика, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства)”, — уточнили специалисты надзорного ведомства. 


Суд привлек подрядную организацию и ее руководителя к административной ответственности и оштрафовал на 330 тысяч рублей.


Теперь заказчик расторг госконтракт в одностороннем порядке и проводит работу по подготовке к проведению новой закупки.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК