Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты МТС помогут участникам смены в ВДЦ “Океан” построить “Город будущего”
Эксклюзив

Эксперты МТС помогут участникам смены в ВДЦ “Океан” построить “Город будущего”

1

Эксперты цифровой экосистемы МТС проведут для ребят серию теоретических и практических занятий на тему умного города



Эксперты МТС помогут участникам смены в ВДЦ “Океан” построить “Город будущего”

ВДЦ “Океан”. Фото: предоставлено компанией МТС

МТС сообщает о старте на площадке Всероссийского детского центра “Океан” тематической программы “Лифт в будущее” от Благотворительного фонда “Система” при поддержке МТС и Дальневосточного федерального университета. В течение трех недель 100 подростков из 30 регионов России будут знакомиться с ИТ-технологиями, развивать гибкие навыки и строить “Город будущего”.


Эксперты цифровой экосистемы МТС проведут для ребят серию теоретических и практических занятий на тему умного города. Участников смены познакомят с технологиями создания комфортной городской среды — инновационными ИТ и телеком-решениями, реализуемыми сервисами МТС на базе Big Data, облачных технологий, интернета вещей, искусственного интеллекта и видеоаналитики. Полученные знания ребята смогут применить при создании макетов “Города будущего”, которые они презентуют экспертному жюри 9 июля.  




ВДЦ “Океан”. Фото: предоставлено компанией МТС


“Город будущего” — это город, построенный вокруг потребностей человека, технологичное и инклюзивное пространство. Информационные технологии играют первостепенную роль в создании комфортных городов. Видеонаблюдение, геоаналитика, интернет вещей и другие сервисы, входящие в экосистему цифровых сервисов МТС, — то, что уже успешно внедрено и работает уже сегодня. И у ребят есть шанс пофантазировать на тему, а что еще можно сделать, чтобы улучшить современные города. Важно, что практикующие эксперты МТС не просто расскажут ребятам о цифровых городах и технологиях, но и продемонстрируют реальные проекты, успешно реализованные в Приморском крае — умные скверы и парки, умный эко-хаус “Пастораль”. Также участники смены узнают о современных способах коммуникации с помощью платформы Webinar и финансово-технологических сервисах МТС Банка”, — отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


Тематическая смена. Фото: ВДЦ "Океан"




Тематическая смена. Фото: ВДЦ "Океан"


1 / 2


“Смена “Лифт в будущее” в ВДЦ “Океан” второй год подряд проходит в рамках одноимённого флагманского проекта Благотворительного фонда “Система” и цифровой экосистемы МТС. Тематические смены, на которых школьники “примеряют” перспективные профессии и знакомятся с отраслевыми лидерами, не первый год становятся точками формирования неразрывной связи “школа — вуз — работодатель”. Благотворительный фонд “Система” уже наработал существенный опыт организации выездного обучения. Мы очень ценим нашу сеть партнерств: известные всей стране детские центры, ведущие университеты, компании-лидеры — вместе мы создаем нечто намного большее, чем просто образовательный отдых. “Лифт в будущее” — это пространство, где школьники могут изучить рынок профессий, получить ответы на все вопросы от профессионалов и освоить навыки проектной деятельности на реальных задачах бизнеса”, — прокомментировала президент БФ “Система” Лариса Пастухова. 




ВДЦ “Океан”. Фото: предоставлено компанией МТС

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК