Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные о ситуации в Ростовской области на 26 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Свежие данные о ситуации в Ростовской области на 26 июня: обзор последних событий

0
Свежие данные о ситуации в Ростовской области на 26 июня: обзор последних событий

В минувшую субботу в Ростове-на-Дону было неспокойно из-за действий ЧВК "Вагнер". Представители этой частной военной компании очень быстро установили контроль над рядом военных и административных зданий. В дальнейшем основатель ЧВК "Вагнер" отдал приказ о выводе своих подразделений из города.

Поврежденный военной техникой асфальт в Ростове-на-Дону начали восстанавливать


Военная техника ЧВК «Вагнер» повредила около 10 000 квадратных метров дорожного полотна в Ростове-на-Дону, сообщил мэр города Алексей Логвиненко.
Особенно пострадал Буденновский проспект. Рабочие приступили к устранению повреждений, рассказали в городской администрации. Об этом пишет "Газета.Ru".

Коммунальщики уже привели в порядок территорию возле здания штаба Южного военного округа (ЮВО), убрали мусор возле ТЦ «Астор» и цирка.

Ранее сообщалось, что бойцы «Вагнера» в полном составе покинули штаб ЮВО.

Жители Ростова-на-Дону негативно встретили полицейских после ухода ЧВК "Вагнер"


Жители Ростова-на-Дону очень плохо встретили полицейских, которые появились в центре города сразу же после ухода частной военной компании "Вагнер". До этого момента на улицах города не было видно сотрудников правопорядка и защитить горожан было некому.

"Позор!" - кричали ростовчане оскорбительные слова в адрес силовиков.
Сотрудники правоохранительных органов никак не реагировали на ругательства в свой адрес. Никак на сегодняшний день не прокомментировали свое поведение в главном управлении МВД по донскому региону, передает телеканал "Царьград".

"Вооруженных людей мы не боялись, но в такой куче народа точно были провокаторы. Вот кого надо было опасаться. Драка между горожанами все-таки случилась и драчунов разнимали именно военные из ЧВК. Если бы что-нибудь произошло, то защитить нас было некому", - поведал один из местных жителей.

У автовокзала в Ростове-на-Дону полиция заблокировала авто с мужчинами в камуфляже


В центре Ростова вечером 25 июня сотрудники полиции остановили и заблокировали автомобиль, в котором якобы находились мужчины в камуфляже. Видео разместил Telegram-канал "Ростов-Главный".

Полиция в Ростове заблокировала автомобиль LADA черного цвета, в которой находились люди в военной форме. Инцидент произошел на улице Большая Садовая недалеко от автовокзала вечером 25 июня.

По данным канала, силовики достали из машины минимум два пистолета, а из багажника извлекли сумки.

Никакой информации о том, что это за люди в камуфляже и почему они попали во внимание сотрудников полиции, не поступало. Информация уточняется.

Обстановка в Ростове-на-Дону сегодня, 26.06.2023, последние новости: власти заявили о штатной работе вокзалов в Ростове-на-Дону


Железнодорожные и автовокзалы Ростова-на-Дону работают в штатном режиме, транспорт ходит по расписанию. Об этом сообщили РИА Новости в правительстве Ростовской области.

«Авто- и железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме. Билеты в продаже, все направления по расписанию. Ажиотажа нет», - рассказали местные власти.

По словам заместителя министра региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области Сергея Тюрина, словам которого привел "Интерфакс", жители возвращаются в город после выходных - это студенты и дачники. На трассах заторов нет, все ограничения движения сняли.


В пресс-службе областного Минтранса обратили внимание, что все въезды в Ростов-на-Дону открыты, ограничений на въезд и выезд нет.

Движение по трассе Таганрог - Ростов-на-Дону, которое временно ограничивали 24 июня, восстановили в воскресенье.

Напомним, в ночь на субботу в Ростове-на-Дону силы ЧВК "Вагнер" захватили штаб ЮВО. По городу передвигались группы вооруженных людей, на въездах и выездах были установлены блокпосты.

Вечером пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко сообщила, что Пригожин принял его предложение об остановке продвижения "Вагнера" по территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения. Уточняется, что "на столе - выгодный и приемлемый вариант развязки ситуации, с гарантиями безопасности для бойцов группы".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК