Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Воронежской области по состоянию на 26 июня: обзор последних событий
Эксклюзив

Обстановка в Воронежской области по состоянию на 26 июня: обзор последних событий

4
Обстановка в Воронежской области по состоянию на 26 июня: обзор последних событий

В Воронежской области постепенно восстанавливается работа ряда предприятий в штатном режиме. Как известно, еще накануне в регион вошли представители ЧВК "Вагнер", что доставило массу хлопот местным жителям из-за ряда ограничений.

Воронеж сегодня, 26.06.2023, последние новости: воронежские автовокзалы возобновили штатную работу


Воронежские автовокзалы продолжили работу в штатном режиме. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.
«Все воронежские автовокзалы возобновили работу в штатном режиме. Накануне там отменили все междугородние и часть пригородных рейсов», - проинформировали в облправительстве.

Ранее сообщалось, что в Воронежской области на объектах РЖД действуют все необходимые меры безопасности. Поезда пригородного и междугороднего сообщения следуют по расписанию, рассказал в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Гусев. Об этом передает издание "De Facto".

Губернатор Воронежской области Александр Гусев предупредил жителей региона о закрытии движения по трассе М-4 «Дон» на участке с 464 по 777 км.

Стало известно количество поврежденных домов в Воронежской области из-за действий ЧВК "Вагнер"


В Павловском районе Воронежской области 19 жилых домов получили повреждения в результате перестрелки, которая произошла 24 июня, когда в этом месте проходила колонна ЧВК «Вагнер». Об этом сообщил в Telegram-канале глава района Максим Янцов.

«В результате перестрелки, которая произошла вблизи Елизаветовки Павловского района 24 июня, когда по нашему району проходила колонна ЧВК «Вагнер», повреждения в селе получили 19 домовладений. Угрозы для целостности домов или надворных построек нет», - написал он.
По его словам, сейчас зону обстрела обследуют специалисты региональных подразделений ГО и ЧС. Янцов пообещал, что власти помогут жителям устранить повреждения домов и компенсируют ущерб.

Кроме того, глава района напомнил, что в Воронежской области продолжает действовать введенный накануне режим контртеррористической операции. Когда снимут ограничения, власти обещают сообщить дополнительно.

Обстановка в Воронежской области на утро 26 июня: колонна ЧВК «Вагнер» спровоцировала пробку в 9 км на М-4 «Дон» в Воронежской области


Движение подразделений ЧВК «Вагнер» стало причиной 9-километровой пробки на трассе М-4 «Дон» на границе Воронежской и Ростовской областей. Об этом рассказали автомобилисты в telegram-канале «Мой и твой Воронеж» в воскресенье, 25 июня.

Колонна ЧВК «Вагнер» начала выходить с территории Воронежской области утром воскресенья. Губернатор отметил, что движение проходит в штатном порядке и без эксцессов.

В «Автодоре» позже сообщили, что магистраль «Дон» - в исправном состоянии после прохождения подразделений ЧВК «Вагнер». В компании подчеркнули, что дорога на территории Воронежской области не нуждается в ремонте, пропускает транспорт без затруднений, а все пункты оплаты на платных участках магистрали работают в штатном режиме. Об этом информируют "Вести. Воронеж".

Накануне в Воронежской области из-за попытки военного мятежа частной военной компании ввели режим контртеррористической операции, перекрыли трассу «Дон», отменили все массовые мероприятия, междугородные автобусные рейсы и часть пригородных.

Из-за пожара на нефтебазе в Воронеже специалисты не выявили загрязнения воздуха


Специалисты Роспотребнадзора проверили состояние воздуха после пожара на нефтебазе в Воронеже. Концентрация загрязняющих веществ соответствуют требованиям гигиенических нормативов, отмечают в ведомстве.

Отмечается, что управление продолжает наблюдать за состоянием атмосферного воздуха.


Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» заканчивают движение по территории региона.

Выход из строя нефтебазы на улице Димитрова в Воронеже никак не повлияет на обеспечение топливом в регионе. По слова главы области, в социальных сетях на эту тему активно распространяются фейки о возможном дефиците топлива. Гусев пояснил, что на нефтебазе произошла разгерметизация одного резервуара с нефтепродуктами объемом в 5 тонн. Тушение пожара идет в штатном режиме, на место прибыл пожарный поезд.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК