Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые объяснили феномен "аллергии на самого себя"
Эксклюзив

Ученые объяснили феномен "аллергии на самого себя"

1
По данным от РИА Новости, каждый человек обладает уникальным запахом, который, как выяснили ученые, может вызывать аллергическую реакцию.


История рассказывает о 18-летней девушке, которая считала свое лицо искаженным и постоянно проводила время перед зеркалом, пытаясь изменить его. Ее родители пытались успокоить ее, говоря, что все в порядке, но она продолжала мучиться. В Интернете девушка нашла сообщества, где люди делились подобными проблемами, которые они называли "аллергией на себя".

Ситуация дошла до того, что девушку поместили в психиатрическое отделение Медицинской школы Пекинского университета. Медики не обнаружили никаких физических проблем, но все же выписали ей лекарства, и через месяц странная аллергия исчезла сама.

Спустя некоторое время врачи наконец выяснили, что причина этой аномальной аллергии заключалась в дисморфофобии — психическом расстройстве, при котором человек слишком сильно фокусируется на своей внешности, необоснованно считая ее непривлекательной.

Научный отчет подтвердил, что это расстройство встречается у 0,7-2,4% населения, преимущественно начиная с подросткового возраста и имеет хронический характер.

Таким образом, ученые пришли к выводу о психиатрической природе "аллергии на себя".
Источник: ctnews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК