Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Аллахвердиев назвал вид кашля, указывающий на возможный рак легкого
Эксклюзив

Врач Аллахвердиев назвал вид кашля, указывающий на возможный рак легкого

0
Ариф Аллахвердиев, врач, заведующий отделением торакоабдоминальной хирургии МКНЦ имени А.С. Логинова Депздрава Москвы, сообщил, что сухой приступообразный кашель может быть признаком различных заболеваний легких, включая рак. В интервью с «Лентой.ру» он описал распространенные симптомы онкологического заболевания.


Врач отметил, что кашель может возникать при простуде, воспалительных заболеваниях и аллергических реакциях, поэтому нет необходимости беспокоиться сразу. Однако, если кашель продолжается более 14 дней без улучшений, следует обратиться к специалисту.

Если длительный кашель сопровождается дыхательной недостаточностью при активных действиях, таких как ходьба, появлением прожилок крови в мокроте, болевым синдромом в грудной клетке и общей слабостью, возможно подозрение на рак. Однако такие симптомы обычно возникают на поздних стадиях онкологического заболевания, когда опухоль становится достаточно большой и врастает в сосуды или перекрывает просветы бронхов.

Ариф Аллахвердиев советует в первую очередь обратиться к терапевту, если у человека возникли проблемы с кашлем. Терапевт проведет необходимые исследования и, при наличии сомнений и подозрений, направит к онкологу.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК