Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Биография Евгения Пригожина: от шеф-повара до влиятельного бизнесмена 26.06.23
Эксклюзив

Биография Евгения Пригожина: от шеф-повара до влиятельного бизнесмена 26.06.23

1




Евгений Пригожин – известный российский бизнесмен, который за последние годы стал одним из самых обсуждаемых людей в России и за ее пределами. Его имя связывают с многими событиями, происходящими в стране и за ее границами. В этой статье мы расскажем о жизни и карьере Евгения Пригожина.


Ранние годы


Евгений Викторович Пригожин родился 1 февраля 1961 года в Ленинграде. Он вырос в семье рабочих, его отец работал на заводе, а мать была продавцом. В школе Пригожин учился хорошо, но не проявлял особого интереса к учебе.


После окончания школы он поступил на факультет поварского дела в Ленинградское технологическое училище. В 1980 году он закончил училище с отличием и начал работать шеф-поваром в одном из ленинградских ресторанов.


Карьера бизнесмена


В 1990 году Пригожин открыл свой первый ресторан «Тройка», который стал очень популярным среди ленинградцев. Вскоре он открыл еще несколько ресторанов и кафе в Ленинграде и других городах России.


В 1997 году Пригожин создал компанию «Конкорд», которая занимается организацией кейтеринговых услуг на мероприятиях. Компания быстро стала одной из самых успешных в России и начала работать на крупных мероприятиях, таких как саммиты АТЭС и Г 20.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

В 2003 году Пригожин создал компанию «Арт-кулинария», которая занимается производством готовой еды. Компания быстро стала лидером на рынке и начала поставлять свою продукцию в магазины и рестораны по всей России.


В последние годы Пригожин начал активно вкладывать деньги в различные проекты, связанные с поддержкой российской власти и «патриотическим» движением. Он стал одним из главных спонсоров «Донбасс» – движения, которое поддерживает сепаратистов на востоке Украины.




Судебные разбирательства


В 2016 году Пригожин был обвинен в организации деятельности частной армии в Африке. Согласно обвинению, Пригожин финансировал и организовывал деятельность частной армии «Вагнера», которая участвовала в военных конфликтах в Сирии и других странах.


В 2018 году Пригожин был добавлен в список санкций США за вмешательство в выборы в США. Согласно данным американских спецслужб, Пригожин финансировал российских хакеров, которые взламывали электронную почту кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.




Вывод


Евгений Пригожин – один из самых обсуждаемых людей в России и за ее пределами. Он начинал свою карьеру как шеф-повар и создал успешный бизнес в сфере кулинарии и кейтеринга. В последние годы он активно вкладывает деньги в проекты, связанные с поддержкой российской власти и «патриотическим» движением. Однако, его связи с высокопоставленными чиновниками и военными лицами вызывают опасения.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК