Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач назвал продукты, которые могут минимизировать воздействие соли на организм
Эксклюзив

Врач назвал продукты, которые могут минимизировать воздействие соли на организм

1
Инсульты представляют собой серьезные и опасные для жизни неотложные состояния, которые возникают в результате нарушения кровоснабжения части мозга. Обычно это происходит из-за тромба или разрыва кровеносного сосуда. Существует несколько факторов, способных вызвать или увеличить риск инсульта, включая питание.
Врач назвал продукты, которые могут минимизировать воздействие соли на организм


Один из таких факторов связан с потреблением продуктов, содержащих большое количество соли. Натрий, присутствующий в соли, повышает артериальное давление. Причина этого заключается в том, что натрий вызывает задержку воды в организме, что оказывает дополнительное давление на кровеносные сосуды.

Калий, хотя и не снижает уровень натрия напрямую, может помочь противодействовать его воздействию. Поэтому рекомендуется потреблять продукты, богатые калием, чтобы снизить риск инсульта. Некоторые исследования указывают на то, что диета с низким содержанием калия может увеличить вероятность возникновения инсульта. Увеличение потребления калия способствует выводу натрия из организма и, следовательно, помогает контролировать артериальное давление.

В связи с этим рекомендуется включить в рацион продукты, содержащие высокое количество калия, такие как бананы, печеный картофель, мускатная тыква, молоко и куриная грудка. Они являются хорошими источниками калия и помогают поддерживать здоровье сердца. Кроме того, чернослив также является отличным источником калия и способствует защите артерий и снижению ущерба от окислительного стресса, даже при неполноценном питании.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК