Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Чариков назвал употребление сладостей причиной раннего старения и обвисания кожи
Эксклюзив

Диетолог Чариков назвал употребление сладостей причиной раннего старения и обвисания кожи

0
Российский врач-диетолог Вадим Чариков рассказал о проблемах, к которым приводит чрезмерное употребление сладких продуктов. Такая тяга к сахару может запустить гликационное старение, в результате которого происходит ускоренное увядание клеток кожи и сосудов.
Диетолог Чариков назвал употребление сладостей причиной раннего старения и обвисания кожи

Источник изображения: pxhere.com

Сахар, попадая в организм, приводит к потере свойств у коллагена и эластина, отвечающих за сохранение структуры клеток в тонусе, а также их подвижность, из-за чего процесс регенерации клеток кожи отсутствует полностью или становится затруднительным. Через некоторое время кожа становится более тонкой, у нее меняется оттенок, начинают происходить трофические нарушения и появляться пигментные пятна, предупредил эксперт Чариков в беседе с «Пятым каналом».

Проблема чрезмерного употребления сладких продуктов также затрагивает состояние здоровья внутренних органов и кровеносных сосудов, из-за чего клетки перестают получать питательные вещества и витамины в нужных количествах. По словам Вадима Чарикова, сахар может содержаться не только в кондитерских изделиях. Его добавляют в газированные напитки, бутилированный чай, консервированные фрукты и овощи, суши, роллы, колбасы, сосиски и многие другие продукты, включая алкоголь.

При постепенном снижении «сахарной дозы» можно снизить негативное влияние сладостей на состояние кожи и сосудов. Также необходимо вести здоровый образ жизни, подразумевающий достаточную физическую активность, прием витаминов, употребление воды и контроль рациона питания, отметил Чариков.
Источник: www.5-tv.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК