Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Важные дела для мусульман с 27 июня до 1 июля 2023 года: традиции в Дни такбир ат-Ташрик
Эксклюзив

Важные дела для мусульман с 27 июня до 1 июля 2023 года: традиции в Дни такбир ат-Ташрик

3
Важные дела для мусульман с 27 июня до 1 июля 2023 года: традиции в Дни такбир ат-Ташрик

Источник фото: RG.ru
Мусульмане с 27 июня до 1 июля 2023 года будут отмечать Дни такбир ат-Ташрик. У этого периода есть свои традиции и важные дела, а также запреты, которых нужно придерживаться. О том, что нужно делать, сообщает «Курьер.Среда».


Новости СМИ2

Что обязаны делать мусульмане с 27 июня до 1 июля 2023 года в Дни такбир ат-Ташрик


Дни ат-Ташрик представляют собой продолжение праздника Курбан-байрам, который отмечается с 11-го по 13-е число последнего месяца исламского лунного календаря.

Суть этого праздника связана с историей пророка Ибрахима и его жертвой. Согласно исламским текстам, Аллах решил испытать преданность Ибрахима и приказал ему принести в жертву своего долгожданного сына. Пророк был готов выполнить эту волю, но перед самой жертвой ангел Джабриил заменил человеческую жертву на животное, — пишет pronedra.ru.

Во время дней Такбир-ташрик мусульмане произносят дополнительные молитвы после каждого обязательного намаза. Мужчины читают их вслух, а женщины шепотом.

Эти молитвы должны быть прочитаны всеми мусульманами, при этом мужчины читают их вслух, а женщины произносят шепотом.



Во время ат-Ташрик запрещается носить грязную и неряшливую одежду, ругаться, ссориться, использовать нецензурную лексику. Также запрещено употребление алкоголя, отказывать в помощи ближнему и продавать шкуру животного, которое было принесено в жертву на праздник Курбан-байрам.

Подготовка к этому празднику начинается задолго. Мусульмане очищают дом, надевают новую одежду, посещают мечеть для молитв и прослушивания проповедей. Они приветствуют друг друга фразой «Благословен праздник!».

Во время Курбан-байрама жертвуют овцу, корову или верблюда. Мясо готовят различными способами, часть его отдают нуждающимся, часть — родственникам, а остальное употребляют сами. Также во время дней ат-Ташрик верующие мусульмане символически «бьют дьявола», бросая камушки в три столба.

Поздравления для мусульман в светлый праздник





  1. Поздравляю с праздником Дни ат-Ташрик! Пусть эти дни принесут радость, благословение и исполнятся все ваши молитвы.

  2. Желаю вам счастливых и благословенных Дней ат-Ташрик! Пусть ваши души наполняются миром и светом во время этого особенного времени.

  3. С наступающим праздником Дни ат-Ташрик! Пусть ваша преданность и молитвы будут услышаны, а благодать Аллаха наполняет вашу жизнь.

  4. Поздравляю с Днями ат-Ташрик! Желаю вам крепкой веры, счастья и мира в сердце на протяжении всего года.

  5. В этот священный период Дней ат-Ташрик хочу пожелать вам мирного духа, духовного роста и семейного благополучия. Празднуйте с радостью и благодарностью!





  • Пусть Дни ат-Ташрик принесут в вашу жизнь благословение, духовное обновление и счастье. Поздравляю с этим важным праздником!

  • С наилучшими пожеланиями в Дни ат-Ташрик! Пусть каждая ваша молитва будет услышана, а каждый ваш шаг будет направлен к достижению счастья и успеха.

  • Поздравляю с праздником Дни ат-Ташрик! Желаю вам мира, здоровья и процветания в вашей жизни. Пусть эти дни будут наполнены радостью и благодатью.

  • В этот особый праздник Дни ат-Ташрик желаю вам гармонии, счастья и покоя. Пусть ваша вера укрепляется, а ваши молитвы исполняются.

  • Поздравляю с Днями ат-Ташрик! Желаю вам и вашей семье благополучия, духовного роста и божественного руководства на протяжении всей вашей жизни.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК