Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Джаралла: Западу придется возвращать России замороженные активы после показательного решения Германии

Джаралла: Западу придется возвращать России замороженные активы после показательного решения Германии

0

Фото из открытых источников
Российские активы, которые на Западе смогли заморозить, рано или поздно, но отдавать все равно придется. Это уже отлично понимают в Германии, где ряд высокопоставленных чиновников выступил против присвоения российских денег. 
 
Как пояснил в беседе с ФАН политический эксперт Владимир Джаралла, эти люди понимают, что данный план даже сейчас является абсолютно нерабочим с юридической точки зрения. Если же под него получится каким-то образом подвести якобы юридические обоснования, то ничего хорошего из этого все равно не выйдет. 
 
Это создаст прецедент для других стран, которые уже сейчас сделали для себя определенные выводы. Для них ситуация вполне ясна – Запад украл деньги России, причем не только государственные, но и частных лиц.
 
Многие в Германии, которая являлась одним из крупнейших экономических партнеров России, это понимают и там хотели бы нормализовать отношения. Но для этого надо будет вернуть деньги.
 
«Масштаб ограбления и весь кризис дали разнообразные последствия. Но главное — позиция самой России. Было громко объявлено, что инцидент не будет забыт. И после победы в конфликте нашей страны, для возобновления отношений, странам Запада придется его решать. Проще говоря — возвращать средства», — резюмировал эксперт.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК