Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директор сети «Хоттур» Щевцова рассказала о зависимости цены на авиабилеты от смартфона
Эксклюзив

Директор сети «Хоттур» Щевцова рассказала о зависимости цены на авиабилеты от смартфона

1
Наступило лето и многие россияне принялись планировать свои отпуска. Оказалось, при выборе места отдыха важно учитывать самые разные моменты, и даже модель мобильного телефона, с помощью которого ведется поиск курорта. О зависимости цены на авиабилеты от смартфона рассказала директор сети агентств «Хоттур» Наталья Шевцова.
Директор сети «Хоттур» Щевцова рассказала о зависимости цены на авиабилеты от смартфона

Источник изображения: Pxhere.com

По словам эксперта, сетевые поисковики знают всю информацию о пользователе - от региона проживания до мобильного аппарата, которым пользуется человек при поиске курорта. Жители разных городов видят разные цены на авиабилеты. Если человек ведет поиск с iPhone, для него расценки будут выше, нежели у того, кто задействует мобильное устройство на Android. Изменится стоимость также после двойного введения одного и того же запроса в поисковике. Это такой маркетинговый ход, который заставляет покупать услугу прямо сейчас, поскольку якобы потом придется заплатить больше.
Перехитрить поисковую систему можно. Для этого нужно почистить файлы cookie и использовать браузер в системе «инкогнито». Лучше всего задействовать анонимайзер. Данная программа скроет все свеения об устройстве и местонахождении человека.
Помимо этого Наталья Шевцова рекомендовала искать дешевые варианты вылета ранним утром или поздним вечером. Также эксперт рассказала, что самые бюджетные билеты продаются на вторник, четверг и среду.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК