Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Чернышова рассказала, как снизить риск перелома шейки бедра
Эксклюзив

Врач Чернышова рассказала, как снизить риск перелома шейки бедра

1
Врач Надежда Чернышова рассказала, что пожилым людям необходимо снижать риск перелома шейки бедра. Профилактикой травмы является правильное питание, умеренная физическая активность, а также меры предосторожности.

Источник изображения: pxhere

Врач рассказала, что перелом шейки бедра чаще всего случается у пожилых людей, у которых кости уже не являются сильно крепкими. Пожилые женщины, которые страдают излишней худобой, являются первыми в списке риска получения данной травмы. Людям старше 50 лет врач порекомендовала добавить в свой рацион продукты, которые в своем составе содержат большое количество кальция. Молочные продукты, а также холодец и бульоны должны стать постоянными блюдами на столе у пожилых людей. Чернышова также подчеркнула, что пожилым людям необходима физическая активность, которая также поможет предотвратить перелом шейки бедра. Активный человек во время падения может получить небольшую травму, тогда как малоактивный образ жизни, чаще всего, приведет к переломам.
Врач также порекомендовала пожилым россиянам обезопасить свое жилье от получения травм. Оказалось, что в домах необходимо убрать ковры, чтобы человек не мог о них споткнуться. Также лучше убрать с пола любые пороги между комнатами, и в качестве домашней обуви выбирать туфли с задниками.
Источник: www.m24.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК