Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Daily Sabah: Количество российских туристов в Анталье увеличилось до 100 000
Эксклюзив

Daily Sabah: Количество российских туристов в Анталье увеличилось до 100 000

0
Количество российских туристов в Анталье увеличилось до 100 000. Такой информацией поделилось издание «ТурДом» со ссылкой на местную газету Турции «Daily Sabah».

Daily Sabah: Количество российских туристов в Анталье увеличилось до 100 000

Источник изображения: pixabay.com

Аэропорт Антальи продолжает устанавливать новые рекорды. Так, 24 июня 2023 года, он обслужил 90,9 тыс. пассажиров, а с начала года и до 24 июня включительно, число пассажиропотока составило около 5,1 миллионов человек. Туристический город Турции готовится принять в 2023-м до 16 млн путешественников. Сообщается, что более половины туристов прибыли в страну за последние несколько месяцев.

По словам министра культуры и туризма Турции Мэхмет Эрсоя, Анталья является одним из ведущих туристических центров страны. Она превосходит другие города по количеству ночёвок и доходам от туризма. Специалисты полагают, что рекордный рост пассажиропотока связан с оживлением туризма после пандемии COVID-19: объёмы перевозок увеличивают как авиакомпании, так и аэропорты.

Отмечается, что россияне, посещающие Турцию, увеличили рост турпотока в страну, среди которых Анталья. Число пассажиров из РФ, прилетевших на отдых в мае, по сравнению с 2022-м увеличилось на 76,5%, что равно 640 844 человека.

В мае на Анталью пришлось 33,6% всех прибытий, она приняла 1,51 млн туристов. Большинство путешественников выбирают этот город благодаря его богатой истории и культурным достопримечательностям, а также пляжам и развлечениям.
Источник: www.tourdom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК