Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальные данные на 28 июня 2023 года
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальные данные на 28 июня 2023 года

7
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: актуальные данные на 28 июня 2023 года

Несмотря на тот факт, что в последнее время фиксируется снижение украинских обстрелов, обстановка в ряде приграничных населенных пунктов в Белгородской области остается напряженной. Регулярные доклады представляет губернатор региона Вячеслав Гладков.

14 бойцов из Псковской области погибли под обстрелом в Белгородской области


14 бойцов из Псковской области погибли при атаке диверсионно-разведывательной группы в Белгородской области в начале июня. Об этом губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил в своем видеообращении.
Глава региона отметил, что военнослужащие были из Великих Лук, Псковского, Великолукского, Новосокольнического, Пустошкинского и Опочецкого районов. Похороны проходили на прошлой неделе и проходят до сих пор, добавил Михаил Ведерников. Об этом пишет "МК".

Губернатор выразил соболезнования близким погибших бойцов и подчеркнул, что родным со стороны руководства региона окажут всю необходимую помощь.

Обстановка в Белгородской области, свежие новости сегодня, 28.06.2023: ДРГ ВСУ пыталась прорваться в Белгородскую область


По информации "Пятого канала", Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались совершить прорыв на территорию Белгородской области, но неоднократно были остановлены армией РФ.

Один из таких вылазок был замечен в районе Щетиновки и Богун-Городка, группа была успешно накрыта артиллерийским огнем.
О том, что диверсанты Украины попытались прорваться на территорию региона, сообщил накануне глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Действуя на опережение, они (бойцы - прим. ред.) предотвратили попытку украинской ДРГ прорваться к нашим позициям и уничтожили врага. Так происходит каждый раз, когда враг пытается приблизиться к оборонительным линиям», - написал он в своем Telegram-канале.

За сутки в Шебекинском городском округе было 7 прилетов


26 июня под обстрелами ВСУ в Белгородской области находились населенные пункты Шебекинского городского округа. Там зафиксировали 7 прилетов снарядов.

Удары пришлись по селу Терезовка и Новая Таволжанка. По первому ВСУ выпустили 5 снарядов из миномета, по второму - 2. Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале сообщил, что люди не пострадали, разрушений на земле нет.

Ситуация под Белгородом на сегодня, 28 июня: стало известно о снижении интенсивности украинских обстрелов


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале опубликовал заявление, в соответствии с которым на территории приграничного российского региона существенно изменилась интенсивность обстрелов. Она отметила, что она снизилась с 91 до 7.

Гладков также подчеркнул, что в Шебекинском городском округе в течение прошедших суток было зафиксировано всего семь прилетов.


«По селу Терезовка выпущено пять минометных снарядов, по селу Новая Таволжанка - два», - поделился с подписчиками губернатор.

В соответствии с информацией Гладкова, ни в одном из населенных пунктов приграничной области России нет пострадавших и разрушений в результате обстрелов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК