Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Волынкина назвала лучший способ ускорить метаболизм
Эксклюзив

Диетолог Волынкина назвала лучший способ ускорить метаболизм

1
Метаболизм в организме человека начинает замедляться уже по достижении им 25-летнего возраста, хотя переломный момент для этого процесса наступает уже после 30 лет. Как рассказала диетолог и спортивный тренер Мария Волынкина, в среднем каждый 10 лет метаболизм замедляется примерно на 2%.
Диетолог Волынкина назвала лучший способ ускорить метаболизм

Источник изображения: pxhere.com/

В то же время специалист подчеркивает, что существует весьма действенный способ не только ускорить метаболизм, но и снизить негативные эффекты от снижения его интенсивности – необходимо лишь постепенно сокращать суточное потребление калорий, в зависимости от возраста. Это поможет нивелировать негативный эффект от возрастных изменений в организме и поддерживать себя в форме. Кроме того, весьма полезными будут и традиционные подходы к ведению здорового образа жизни, по словам тренера.

Вообще, как отметила эксперт, в этом вопросе на первый план всегда выходят особенности каждого отдельного организма, однако в среднем замедление метаболизма действительно составляет примерно 2% за каждое десятилетие. Поэтому люди, которые хотят сохранить хорошую форму, должны заботиться об организме, соблюдать диеты, заниматься спортом и в целом вести довольно активный образ жизни. А чтобы исключить риск набора лишних килограммов, необходимо каждые 10 лет снижать суточное потребление калорий на все те же 2%.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК