Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России впервые применили разработанную в РФ аргоновую плазму для удаления геморроя
Эксклюзив

В России впервые применили разработанную в РФ аргоновую плазму для удаления геморроя

0
В России впервые применили аргоновую плазму для удаления геморроя. Малоинвазивная и безболезненная методика была разработана учеными РФ и открывает новые перспективы для хирургии.
В России впервые применили разработанную в РФ аргоновую плазму для удаления геморроя

Источник изображения: pixnio.com

Как сообщают СМИ, изобретение принадлежит медикам Первого Московского государственного медуниверситета имени Сеченова. Методика предполагает рассечение тканей с помощью электроэнергии в аргоновом потоке. Этот газ оказывает очень мягкое воздействие на ткани, при этом у врачей нет необходимости к прикосновении к телу аппарата.

При том, что средний размер геморроидальных сосудов составляет в диаметре 2 миллиметра, применение аргоноплазменной методики дает возможность коагулировать сосуды до 5 миллиметров. Сейчас сотрудники Университета собирают документацию для патента на изобретение. В нем соединены щадящие приемы устранения патологий органов и систем организма.

Бесконтактная электрохирургия с воздействием энергии высокочастотного тока действует по аналогии с классическим скальпелем. Вместо традиционного инструмента медики оперируют аргоноплазменным коагулятором. Факел такой плазмы, состоящий из ионизированного аргона, нагревает ткани, моментально сжигая и высушивая необходимые участки.

Доцент кафедры факультетской хирургии Сергей Ефетов отмечает, что аргоноплазменная коагуляция уже давно задействуется в медучреждениях. Однако для устранения геморроидальных узлов ее использовали впервые.
Источник: nauka.tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК