Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Выявлен новый подтип депрессии, которым страдает каждый четвертый пациент

Выявлен новый подтип депрессии, которым страдает каждый четвертый пациент

1

Фото из открытых источников
Депрессивными расстройствами страдают сотни миллионов людей в мире. У них есть схожие признаки и различия. Недавно американские ученые выявили новую разновидность депрессии, тяжелую и трудноизлечимую.
 
Как сообщает New Atlas, новый подтип обнаружили исследователи из Стэнфордского университета. Он характерен глубокими когнитивными нарушениями. Проявляется через отклонения в поведении, сложности с планированием и самоконтролем, слабую концентрацию и ряд иных серьезных проблем.
 
При выраженной когнитивной дисрегуляции стандартная терапия неспособна изменить ситуацию. Новая работа дает медикам инструкции для выработки новых методик диагностики и лечения.
 
Еще одна сложность в том, что данный подтип весьма распространен: встречается примерно у 27% пациентов с депрессией. Это выявили длительные наблюдения и детальные обследования, в том числе, с привлечением метода МРТ и тестирования работы мозга.
 
На данный момент слишком мало препаратов, которые способны оказывать терапевтический эффект в случае подобного вида депрессии. Ученые намерены продолжить исследования, дабы глубже приникнуть в суть болезни и выработать комплекс эффективного лечения. Речь не только о разработке новых лекарственных препаратов, но и о привлечении современных методик аппаратного лечения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК