Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Tele2 определила, с какой целью российские путешественники посещали Приморье
Эксклюзив

Tele2 определила, с какой целью российские путешественники посещали Приморье

0

Чаще всего Приморье посещали жители Сахалинской, Московской и Иркутской областей



Tele2 определила, с какой целью российские путешественники посещали Приморье

Путешествие. Фото: предоставлено Tele2

Tele2, российский оператор мобильной связи, с помощью геоаналитической платформы big data проанализировал туристическую активность за 5 месяцев 2023 года. В топе целей посещения Приморского края — классический туризм, деловые поездки и визит к родственникам. 

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Data scientists Tele2 расширили возможности туристической платформы: в коробочное геоаналитическое решение интегрирован алгоритм, который определяет цели визита туристов в регион. К наиболее распространенным целям визита — классическому туризму, деловым поездкам, визитам к родственникам — добавились новые. Теперь туристическая платформа Tele2 определяет учебные поездки, религиозный, лечебный и спортивный туризм. 


Чаще всего Приморье посещали жители Сахалинской, Московской и Иркутской областей. При этом 82% туристов приезжали в регион, чтобы посмотреть природные и архитектурные достопримечательности, среди которых острова Русский и Попова, Золотой мост и маяк Эгершельда. 


Почти равное количество путешественников отправлялись в гости к родственникам (6%) и с деловыми визитами (5%), а еще 4% — на обучение. Большинство туристов прилетали во Владивосток самолетом (65%), 21% — на поезде и 14% выбирали автомобиль. В среднем гости проводили в крае 3 суток, чуть дольше находились те, кто прибыл авиатранспортом — почти 5 суток.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК