Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инвесторам важна возможность выбора – АСРФ
Эксклюзив

Инвесторам важна возможность выбора – АСРФ

0

Ассоциация выступила против предложения сократить перечень инвестобъектов второго этапа инвестквот



Инвесторам важна возможность выбора – АСРФ

Сотрудничество. Фото: ИА PrimaMedia

АСРФ выступила против предложения сократить перечень инвестобъектов второго этапа инвестквот в соответствующем проекте правительственного акта. Предложение исключить из перечня минтаевые заводы малой и средней мощности и транспортный рефрижератор было внесено сопредседателем отраслевой рабочей группы в рамках “регуляторной гильотины” Германом Зверевым.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ассоциация не видит оснований для исключения тех или иных объектов из перечня, который дает возможность выбора инвестиционного проекта в зависимости от масштаба бизнеса инвестора и особенностей последующей реализации инвестпроекта. Ограничение выбора, в том числе, ограничит доступ среднего бизнеса к механизму инвестквот.


Глава АСРФ Алексей Осинцев обратил внимание, что проект акта, к которому предложены корректировки, вовсе не должен рассматриваться в рамках “регуляторной гильотины”, так как не содержит обязательных требований. Отбор инвестпроектов осуществляется по заявительному принципу — на добровольной основе по выбору потенциального инвестора.


Позиция ассоциации направлена членам отраслевой рабочей группы в рамках “регуляторной гильотины”.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК