Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » «Союз», к удивлению США и вопреки их санкциям, вывел на орбиту спутники из ОАЭ и Малайзии

«Союз», к удивлению США и вопреки их санкциям, вывел на орбиту спутники из ОАЭ и Малайзии

0

Фото из открытых источников
Во вторник ракета-носитель "Союз" вывела на орбиту несколько спутников. Среди них был российский метеорологический спутник и три малых иностранных спутника. Один из Беларуси, а остальные два из ОАЭ и Малайзии.
 
Спутник из ОАЭ, называемый PHI-Demo, весил около 44 фунтов (20 килограммов) и был предназначен для демонстрации технологий. Он использовался в качестве платформы для двух европейских экспериментов и имел 5G связь от компании OQ Technology из Люксембурга, которая обеспечивала передачу данных и мониторинг активов.
 
Также на борту спутника PHI-Demo был экспериментальный двигатель с водяным приводом, разработанный британской компанией SteamJet Space Systems. Этот двигатель считается экологически безопасным и обладает большей тягой, чем электрические двигатели.
 
Спутник PHI-Demo был разработан космическим центром Мохаммеда бин Рашида в Дубае совместно с частным космическим сектором ОАЭ и исследовательскими институтами. Британская компания SteamJet и компания OQ Technology из Люксембурга заключили соглашения о размещении своих технологий на спутнике PHI-Demo, а ОАЭ отвечали за выбор российской ракеты-носителя.
 
Спутник из Малайзии, также запущенный во вторник ракетой-носителем "Союз", обеспечит широкополосное интернет-покрытие для Азиатско-Тихоокеанского региона.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК