Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гастроэнтеролог Алисова назвала четыре главных совета для здоровья кишечника
Эксклюзив

Гастроэнтеролог Алисова назвала четыре главных совета для здоровья кишечника

1
Врач-гастроэнтеролог Александра Алисова поделилась своим опытом по улучшению микробиома кишечника. Он представляет собой сложную экосистему.
Гастроэнтеролог Алисова назвала четыре главных совета для здоровья кишечника

Источник изображения: pxhere

Здоровье кишечника жизненно важно для общего благополучия. Оно зависит от питания. Люди с разнообразной и здоровой экосистемой кишечника часто ежедневно употребляют большое количество разнообразных фруктов и овощей. Несмотря на то, что обработанные продукты и сладкие сладости могут быть вкусными, они могут вызвать дисбаланс микробиома в кишечнике, известный как дисбактериоз.
Необходимо стараться включать в свой рацион разнообразные фрукты и овощи. Также не помешает нерастворимая клетчатка. Это поможет ускорить переваривание пищи. К нерастворимым волокнам относятся следующие: орехи, зерновые, цветная капуста, бобовые, клубника, малина, цветная капуста.
Ферментированные продукты - одни из самых полезных для пищеварительной системы. Пробиотики, также известные как хорошие бактерии, могут быть увеличены за счет ферментированных продуктов. В рацион стоит включить йогурт и кефир.
Стресс может привести к таким проблемам с пищеварением, как запор и потеря аппетита. Повышенная физическая активность полезна не только для снятия стресса и общего самочувствия.
Источник: www.medikforum.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК