Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 29.06.2023: обзор последних событий
Эксклюзив

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 29.06.2023: обзор последних событий

0
Контрнаступление ВСУ, актуальные данные на сегодня, 29.06.2023: обзор последних событий

Контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ), которое стартовало в первых числах июня, столкнулось с серьезным противодействием со стороны российских войск. В частности, армия России не позволила украинским военнослужащим где-либо продвинуться, а также нанесла противнику серьезный урон: потери исчисляются тысячами погибших бойцов и сотнями уничтоженной военной техники.

Контрнаступление ВСУ, последние новости на сегодня, 29 июня 2023 года: исход контрнаступления ВСУ повлияет на дальнейшую поддержку Украины - FT


В последнее время все чаще в западной прессе можно натолкнуться на статьи о том, что США и Евросоюз могут пересмотреть свое отношение к поставкам на Украину тяжелого вооружения в контексте неудач украинского контрнаступления. На сегодняшний день можно говорить о том, что вопрос о том, нужно ли дальше помогать Киеву, в ЕС решат по итогам контрнаступления ВСУ. Об этом пишет издание Financial Times.
Как рассказал изданию один европейский дипломат, в Брюсселе будут решать вопрос не только дальнейшего финансирования, но и политической поддержки Киева.

«Так или иначе, исход контрнаступления повлияет на всё, что мы делаем в отношении Украины, и мы всё это понимаем», - заявил дипломат.

Он отметил, что исход контрнаступления «ускорит мирные переговоры» по Украине.

Наступление армии Украины, данные от 29.06.2023: в Киеве заявили об усилении натиска ВСУ, несмотря на нехватку боеприпасов


Украина, несмотря на нехватку снарядов и подготовленную российскую оборону, следует планам контрнаступления и постепенно усиливает военные действия. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил об этом в интервью итальянской газете Corriere della Sera.

Он отметил, что интенсивность операций и их количество постепенно возрастают, но украинским вооруженным силам не хватает снарядов и ракет большого калибра, а авиация ограничена, передает ИА "Регнум".
«Линия фронта простирается на более чем 1800 километров, площадь минных полей превышает 20 тысяч квадратных километров. Русские создали три линии обороны: траншеи, дзоты, артиллерия, ракеты, тысячи танков, закопанных и защищенных бетоном, с поддержкой авиации. Подготовлено около 360 тысяч солдат», - сообщил он.

Украинское наступление началось 4 июня на Южнодонецком, Запорожском и Артемовском направлениях, с основным ударом на Запорожском участке фронта. Украинские войска, включая бригады, подготовленные НАТО и вооруженные западной техникой, несут большие потери и не достигают успеха на любом направлении.

Президент России Владимир Путин сообщил, что Киев потерял значительное количество танков и бронемашин в ходе контрнаступления, но при этом уточнил, что наступательный потенциал киевского режима еще не исчерпан.

Контрнаступление ВСУ, новости последнего часа по состоянию на 29 июня: в Германии назвали вертолет, способный остановить контрнаступление ВСУ


Российский военный вертолет Ка-52 может остановить наступательную операцию украинских войск. Об этом на страницах Der Spiegel поведал журналист Йорг Ремер.

В публикации говорится, что чем дольше продолжаются боевые действия, тем лучше командование Вооруженных сил России адаптируется к тактике ВСУ и атакует.

«В настоящее время над украинскими пехотными подразделениями кружит мощный противник: российский вертолет Ка-52, также известный как „Аллигатор“. Он считается одним из лучших боевых вертолетов в мире», - проинформировал автор статьи.

Как утверждает Ремер, российские вооружения хорошо показали себя при отражении наступления украинских боевиков. По словам журналиста, ВСУ не могут свободно перемещаться из-за большого количества укрепленных позиций ВС РФ, поэтому они легко становятся мишенью.

Украинское наступление в зоне спецоперации, свежие новости сегодня, 29.06.2023: ВСУ за время контрнаступления потеряли треть солдат, которых готовили девять месяцев


В ходе атаки на оборонительные линии российской армии Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли треть своих военных, которые проходили подготовку на протяжении девяти месяцев. Эту информацию предоставил URA.RU генерал-майор и Герой Российской Федерации Сергей Липовой, который является председателем президиума Всероссийской объединения «Офицеры России».

«В течение месяца наступления ВСУ была утрачена одна треть их бронетехники. Примерно такое же количество, если не больше, потерь понесли среди личного состава той группы, к которой они усердно готовились в течение девяти месяцев. В настоящее время мы сталкиваемся с неуверенными действиями киевской власти в направлении Харьковской и Запорожской областей», - поведал Липовой.

Генерал-майор добавил, что на фоне таких потерь, украинские военные иногда допускают саботаж приказов своего командования.


«Сейчас военнослужащие склонны к тому, чтобы сдаваться, вместо того чтобы идти в атаку. Были случаи, когда операторы боевой техники, обученные в Европе, намеренно вывели из строя танки и бронетранспортеры, чтобы не участвовать в боевых действиях и не подвергаться уничтожению. Это свидетельствует о морально-психологическом состоянии ВСУ», - подчеркнул он.

Он также не сомневается, что на Банковой прекрасно понимают, что рано или поздно интерес к Украине как к способу вложения огромных материальных и военных средств может упасть из-за того, что финансирование не приносит плодов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК