Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пенсионерка из Челябинской области помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников
Эксклюзив

Пенсионерка из Челябинской области помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников

1


Пенсионерка из Челябинской области помогла полицейским задержать курьера телефонных мошенников



Полицейские Южноуральска задержали курьера телефонных мошенников, вымогавших деньги у пенсионеров по схеме «Ваш родственник попал в ДТП». Так, мужчина забрал у пожилой пенсионерки 100 тысяч рублей, однако бабушка запомнила его приметы и помогла полицейским вычислить преступника. Чем закончилась история, рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

По словам 83-летней жительницы Южноуральска, ей поступил звонок с незнакомого номера. Мужчина сообщил, что обе дочери женщины попали в ДТП, и теперь для урегулирования ситуации нужны 100 тысяч рублей. Пенсионерка заняла часть суммы у соседей, а часть взяла из собственных средств и передала деньги приехавшему мужчине. Только после этого ей позвонила дочь, и женщина поняла — её обманули. Тогда бабушка обратилась в полицию и описала приметы курьера, а соседи рассказали, куда отправился злоумышленник. Полицейские задержали преступника. Им оказался 24-летний неработающий и ранее судимый за грабежи южноуралец.



— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в ГУ МВД по Челябинской области. — Злоумышленник заключен под стражу.



Согласно части 2 статьи 159 УК РФ мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Ранее Ирина Гехт рассказала, как поставила в тупик телефонных мошенников.




Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК